8 февраля 2013 г. Мини-футбол: Чемпионат Амурской области. «Юность»- «Политехник» (8:1) «МаксИнтер» — «Углегорск» (3:3), «Благовещенск-2» — «Авангард» (6:6), «Союз» — «Восток» (10:3)

1104
0
mft-8-02-13

В спортивном комплексе «Юность» продолжается чемпионат Приамурья по мини-футболу.»МаксИнтер» (команда в синей форме) и «Углегорск» показали абсолютно равную игру. Сначала вперед вышел «Углегорск». Затем, обе команды раз за разом упускали возможности отличиться, но забить, ни тем, ни другим так и не удавалось. Во втором тайме футболисты «Углегорска», уже в самом начале, нахватали фолов. В результате, уже на восьмой минуте второй половины игры «Максинтер» получил право на девятиметровый, который успешно был реализован. Спустя всего минуту, «синие» забили и с игры. «Углегорск» побежал отыгрываться, что им и удалось, но, «МаксИнтер» довольно быстро забил вновь, опять с помощью девятиметрового. «Углегорск» рук не опустил и уже через минуту счет стал равным — 3:3. Больше командам забить не удалось. Итог — боевая ничья.
Напряженной выдалась встреча второй команды «Благовещенск» (чьи футболисты в белых футболках) и свободненского «Авангарда». На протяжении всей игры команды не отрывались друг от друга, более чем на один мяч. Первыми забили футболисты областного центра. Владимир Семенов безукоризненно пробил в ближний угол. «Авангард» отыгрался мимолетно. Затем, команды снова обменялись голами. Игрок «Благовещенска» Георгий Гинтов вновь вывел свою команду вперед, но, капитану «Авангарда» Сергею Ершову понадобилось 15 секунд, чтобы выровнять положение — 3:3. А после четвертого пропущенного, пришлось менять голкипера «Благовещенска». Через 3 минуты счет снова был равным — 4:4. Ни та, ни другая команда не хотела уступать. Во втором тайме «Авангард» снова вышел вперед. Но, «Благовещенск», усилиями Святослава Гинтова и Ильи Камеша, догнал и перегнал свободненцев. Но, уже через 30 секунд, Сергей Ершов ставит точку в этом матче — 6:6.
Другой свободненский коллектив — «Союз», к слову обладатель последнего Кубка Амурской области, камня на камне не оставил от «Востока» из Екатеринославки (эта команда играла в голубой форме). Уже в самом начале матча «Союз» оформил пару мячей, на что «Восток» ответил одним точным ударом. Свободненцы еще в первом тайме довели счет до крупного, — 5:1 к перерыву. Во втором тайме «Союз» продолжил наращивать преимущество. Голкипер «Востока» пропускал голы на любой вкус. В силах футболистов Екатеринославки было только отквитать пару мячей. Общий итог встречи — 10:3, закономерная победа «Союза».

[flv:/vids/mft-8-02-13.flv 512 384]