11 февраля 2013 г. Настольный теннис: первенство Амурской области среди юношей и девушек 1995 года рождения и младше.

11 февраля 2013 г. Настольный теннис: первенство Амурской области среди юношей и девушек 1995 года рождения и младше.

tns-11-02-13

В состав амурской сборной юниоров вошли только благовещенцы. На прошедшем первенстве Амурской области по настольному теннису они заняли все ступени пьедестала.На минувших выходных в спортивном зале Политехнического колледжа собрались более восьмидесяти юных теннисистов. Здесь проходило первенство Амурской области среди юношей и девушек 1995 года рождения и моложе.
География участников включала, кроме принимающей стороны, гостей из Белогорска, Серышево, Ивановки, Марково, посёлка Новобурейский и Биробиджана.
В их числе разрядники, кандидаты в мастера спорта, участники сборной России и международных турниров, но были и те, кто занимается настольным теннисом сравнительно недавно.
— Я всего лишь год занимаюсь. Опыта больших соревнований нет, поэтому и выступаю пока не очень хорошо, — говорит участник команды СДЮСШОР (г.Благовещенск) Анастасия Иванова.
Спортсмены из Еврейской автономии стараются посещать наши соревнований регулярно. В прошлом году они заняли третье командное место, но пока считают, что амурчане играют лучше на порядок.
— Приезжаю к вам в шестой раз. Очень сильные здесь соперники. Играют лучше, чем мы, — сказал участник соревнований (г.Биробиджан) Николай Боргутенко
— Я в Благовещенске уже в шестой раз. Нравится к вам ездить, потому что уровень здесь очень высокий. На Дальнем Востоке амурчане, наверное, самые сильные, — вторит товарищу по команде участник соревнований (г.Биробиджан) Маргарита Чимирис.
— Мы к вам приезжаем опыта набраться. Амурские юные теннисисты, одни из лучших в регионе. Вы мастерство повышаете и мы к этому стремимся, — откровенничает руководитель команды (г.Биробиджан) Сергей Марушенко.
Со слов главного судьи Олега Гусева мастерство юных теннисистов растёт от турнира к турниру, но есть ребята и девчата, которые на протяжении нескольких лет удерживают лидирующие позиции, и пока им нет равных.
— Мы специально сильных спортсменов выпустили только в финал. Чтобы другие, более слабые, смогли поиграть, — рассказывает главный судья соревнований Олег Гусев.
В очередной раз сенсации не случилось. Среди юношей лидировали три сборных ОЦРС, среди девушек коллективы ОЦРС заняли первое и третье места, вторая позиция у команды СДЮСШОР.
В личном зачёте лучший результат у Анастасии Ванявкиной, Елена Поспелова вторая, Арина Илюхина на третьем месте. В юношеской группе победу одержал Артём Марьенко, далее на пьедестале расположились Артём Саркисянц и Антон Мерзляков.
Все они жители Благовещенска. Победители областных соревнований вошли в состав амурской команды, которая выступит во Владивостоке на первенстве ДФО с 19 по 25 февраля.

1 Comment

  1. Тимофей

    Молодец Маргарита! Быть тебе чемпионкой!

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке