18 февраля 2013 г. Гиревой спорт: первенство Благовещенска.

18 февраля 2013 г. Гиревой спорт: первенство Благовещенска.

giri-18-02-13

Первенство города Благовещенска по гиревому спорту на призы Союза ветеранов Афганистана проходило в спортивном зале 26-го профессионального лицея.
Поднять гирю несколько раз, бесспорно, сложная задача, а что будет, если делать это непрерывно в течение 10 минут? Именно такая задача стояла перед участниками первенства областного центра. Побороться за победу решили спортсмены Благовещенска, Свободного и Константиновского района.
— По итогам этих соревнований определятся спортсмены, которые будут участвовать в дальневосточных соревнованиях. А там уже ребята поборются за путевки на полуфинал первенства страны, — говорит главный судья соревнований Александр Крикушин.
Спортсмены до 16 лет поднимали 16-ти килограммовые гири, до 20 лет — 24-х килограммовые, а те, кто постарше занимались с самыми тяжелыми, 32-х килограммовыми снарядами. В первенстве приняли участие гиревики разных спортивных степеней, начиная от спортсменов второго разряда, заканчивая мастерами спорта. Наряду с парнями соревновались и девушки, всего гири поднимали более 50 человек.
— Я одна единственная девушка, которая выступает за Благовещенский техникум физической культуры, — делится участница соревнований Виктория Довгалюк.
— Ежегодно приезжаем на соревнования Союза ветеранов Афганистана, нам нравится здесь соревноваться, — говорит участник соревнований Дмитрий Карабанов из Свободного.
Соревнования по гиревому спорту на призы Союза ветеранов Афганистана в Благовещенске проходят уже более 10 лет.
— Гирями заниматься очень удобно. В этом спорте в принципе, ничего кроме самих гирь и небольшого пространства и не нужно, — сказал руководитель Амурского отделения Союза ветеранов Афганистана Валерий Вощевоз.
Среди победителей соревнований в своих возрастных и весовых категориях: Алексей Глебов, Максим Подсветов, Петр Ушаков, Андрей Зычков и другие.

[flv:/vids/giri-18-02-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке