18 февраля 2013 г. Открытое первенство Благовещенска по лыжным гонкам «Лыжня на Моховой».

sky-18-02-13

В минувшие выходные на спортивной базе «Россия» проходило открытое первенство Благовещенска по лыжным гонкам «Лыжня на Моховой».
Планировалось большее количество участников, но сказалось то, что параллельно проходили лыжные гонки на местах в зачёт Сельской спартакиады. Поэтому на старт благовещенского первенства вышли всего лишь 52 спортсмена из областного центра и города Свободный.
— Участники бегут дистанции различной протяжённости от трёх до пятнадцати километров, в зависимости от возрастной группы. А старт даётся общий, — рассказал главный судья соревнований
Сергей Воробьёв.
В результате в своих подгруппах лидировали Роман Пономаренко, Дмиртий Горелик, Сабина Коледова, Анатолий Малынкин.
В субботу, здесь же проходили соревнования по лыжням гонкам в зачет VII Спартакиады трудовых коллективов областного центра.
Первое место заняла команда сотрудников системы «Образования», второй результат показал «Амурский банковский клуб», третьими стали трудящиеся Белогорья.

[flv:/vids/sky-18-02-13.flv 512 384]