18 февраля 2013 г. Чемпионат Амурской области по хоккею с шайбой: «Авторитет»(Благовещенск) – «Горняк»(Райчихинск).

18 февраля 2013 г. Чемпионат Амурской области по хоккею с шайбой: «Авторитет»(Благовещенск) – «Горняк»(Райчихинск).

Видео, Хоккей
1408
0
hk-18-02-13

Неожиданная развязка. В очередном матче чемпионата области по хоккею с шайбой между командами «Авторитет» из областного центра и райчихинским «Горняком» всё решилось за секунды до финального свистка.
Уступив в домашней игре первого круга со значительной разницей 4:12, в ответной встрече райчихинцы настроились на реванш, тем более терять им было нечего.
Игроки «Авторитета», встречая гостей на своей площадке, напротив, были уверенны и спокойны.
С первых мгновений они переместились на половину «Горняка», постоянно атакуя. Вратарь райчихинцев едва успевал отражать выпады хоккеистов сборной областного центра, которым не хватало завершающего штриха. Известное выражение: «Не забиваешь ты, забивают тебе» сработало на третьей минуте матча. Алексей Вдовенко, дальним броском с левого фланга вывел «Горняк» вперёд, 0:1.
Догнать соперников «Авторитету» удалось только в середине первой двадцатиминутки. Евгений Свиридов блеснул своей меткостью. Павел Уткин увеличил счёт ещё на одну шайбу, забросив практически из положения лёжа. А Иван Фёдоров закрепил преимущество «Авторитета» накануне первого перерыва, 3:1.
Во втором отрезке встречи «красно-чёрные» продолжили прессинг. После очередного вбрасывания, на вратаря «Горняка» обрушилась серия ударов, один из которых, в исполнении Захара Кривченко, изменил цифры на табло, 4:1.
Далее, эстафету забивания, перехватили райчихинские гости.
Евгений Вдовенко красивым броском делает дубль, 4:2.
Менее чем через минуту, его товарищ по команде Евгений Насонов, броском с острого угла, сокращает отставание, 4:3.
В завершающем периоде первыми забили «красно-чёрные».
Благовещенцы задавили голкипера гостей. Точку в этом натиске поставил Захар Кривченко, 5:3.
Такой расклад устраивал «Авторитет». Его нужно было всего лишь удержать. Другое дело, что «Горняк» не желал мириться с подобным положением и старался отыграться.
Это становится реальностью после того, как Владимир Вовк метнул низом, 5:4. Ликованию игроков «Горняка» не было предела, когда Сергей Трухин уравнял шансы команд. Хоккеисты уже готовились играть дополнительное время, но за несколько секунд до окончания матча произошло неожиданное. «Белые» выиграли вбрасывание в середине площадки. Последовал дальний бросок, вратарь «красно-чёрных» легко отразил его, и шайба точно направилась навстречу Алексею Вдовенко, который не промахнулся, 5:6.
«Горняк» из Райчихинска, играя на выезде, побеждает благовещенскую команду «Авторитет».
— Сегодня, мы собрались хорошим составом, поэтому игра получилась. Хотя в победители уже не метим, но в призёры попасть планируем, — сказал после матча капитан команды «Горняк» (г.Райчихинск) Михаил Лапин.
Накануне в рамках хоккейного чемпионата области сборная Белогорска потерпела поражение от команды «Металлист» посёлка Новобурейский 6:10. В другой игре «Металлист» уступил коллективу «Союз» города Свободный со счётом 3:7. Таким образом, свободненские хоккеисты вплотную приблизились к лидеру и отстают от благовещенского «Авторитета» всего на одно очко.

[flv:/vids/hk-18-02-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке