25 февраля 2013 г. Спортивная гимнастика: Первенство г. Благовещенска.

25 февраля 2013 г. Спортивная гимнастика: Первенство г. Благовещенска.

gym-25-02-13

Юные благовещенские гимнасты приняли участие в первенстве областного центра. Ребята боролись не только за медали и грамоты, но и за ценные игрушки.
Соревнования малышей больше важны не самим юным спортсменам, а их тренерам. На подобных стартах наставники делают выводы о выступлениях своих воспитанников и, если нужно, вносят изменения в их подготовку.
— Самое главное, чтобы тренеры проверили ближайший резерв, ведь уже через пару лет этим ребятам предстоит защищать честь Благовещенска и Амурской области на различных соревнованиях. Для малышей же, любые соревнования – это стимул тренироваться дальше, — говорит главный судья соревнований Сергей Штаненко.
В состязаниях участвовали представители двух спортивных школ, всего — около 60 человек. Возраст спортсменов — от 6 до 12 лет.
— Я стремлюсь стать мастером спорта, — рассказал юный участник соревнований Тимур Бочкарев.
Юные гимнасты выполняли обязательную программу с третьего юношеского по второй спортивный разряд. На каждом снаряде ребята и девчата выполняли упражнения различной сложности.
По итогам своих выступлений призеры соревнований получили ценные подарки. Чемпионами стали Мария Засухина, Кира Анистратова, Семен Камнев, Тарас Андрейко, Тимофей Чжан и другие. Победители будут представлять Благовещенск на Первенстве Приамурья, которое состоится в апреле в Белогорске.

[flv:/vids/gym-25-02-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке