25 февраля 2013 г. Баскетбол: 2 тур Чемпионата России среди команд первой лиги в ДФО .

Баскетбол, Видео
1163
0
bbl-25-02-13

В столице Приамурья соревновались баскетболистки. В спортивном зале Политехнического колледжа проходил второй тур чемпионата России среди команд первой лиги в Дальневосточном Федеральном округе.В чемпионате ДФО среди женщин участвует 4 команды: «Спартак-Приморье» из Владивостока, благовещенская дружина «Амур-БГПУ», хабаровская сборная Тихоокеанского государственного университета и биробиджанские студентки Приамурского госуниверситета.
Чемпионат Дальневосточного Федерального округа проходит в три тура, в каждом из которых команды играют по круговой системе. Первый этап соревнований состоялся в Хабаровске где и захватили единолично лидерство приморские баскетболистки. Спортсменки «Амур-БГПУ» после первого тура расположились на третьем месте, вслед за хабаровским «ТОГУ».
В первой игре «домашнего» этапа баскетболистки «Амур-БГПУ» встретились с главными конкурентами в борьбе за второе место — командой «ТОГУ». Нашим девушкам удалось взять вверх со счетом 81:70. В следующей игре второго тура благовещенки играли с безоговорочным лидером турнира — «Спартаком-Приморье» и уступили. Все-таки слишком велика в настоящий момент разница в мастерстве этих команд. В заключительном матче тура сборная «Амур-БГПУ» сразилась с аутсайдером чемпионата — биробиджанским «ПГУ». Казалось, что наша команда должна побеждать соперника более чем уверенно, но на деле получилось не все так просто. Студентки «ПГУ» оказали приличное сопротивление и в первой четверти даже вели в счете. Амурчанки атаковали больше, но допускали слишком много промахов. Тем, не менее, девушки «Амур-БГПУ» на большой перерыв ушли с преимуществом в шесть очков — 42:36.
— Не настроились на игру, не попадаем в корзину из выгодных положений. Моей команде пока не хватает уверенности, — рассказала тренер команды «Амур-БГПУ» Елена Яворская.
— Нам, чтобы соперничать с вашей командой, нужно набраться опытом и побольше тренироваться, — говорит игрок команды ПГУ Александра Просяник.
Во второй половине матча благовещенская команда наконец-то нашла свою игру. В третьем и четвертом отрезках игры амурчанки полностью переигрывали гостей. Финальная сирена зафиксировала победу «Амур-БГПУ» с общим счетом — 85:64.
Третий тур чемпионата Дальневосточного Федерального округа состоится во Владивостоке. Главная интрига заключительного этапа соревнований — кто же все-таки займет второе место — благовещенский «Амур-БГПУ» или хабаровский «ТОГУ»?

[flv:/vids/bbl-25-02-13.flv 512 384]