4 марта 2013 г. Баскетбол: Первенство г.Благовещенска среди женских команд (финальный матч).

Баскетбол, Видео
1123
0
bbl-4-03-13

Благовещенская команда «Амур-БГПУ» вновь выиграла городское первенство по баскетболу среди женщин. Финальный матч соревнований состоялся в воскресенье, 3 марта.
В первенстве Благовещенска среди женщин за медали боролись семь коллективов: «Амур-БГПУ», Дальневосточный аграрный университет, Благовещенский торгово-экономический колледж, «Амурагроцентр», вторая команда педуниверситета, Благовещенский техникум физической культуры и Амурский государственный университет.
До финала соревнований добрались те же команды, что и в прошлом году. В решающем матче сошлись «Амур-БГПУ» и «Амурагроцентр». Уже в первой четверти коллектив «Амур-БГПУ» оформил солидный отрыв в счете — 28:15. Во второй десятиминутке «Амурагроцентр» оказал большее сопротивление. Тем не менее, педуниверситет не намного, но увеличил свое преимущество.
— Мы играем на высоком уровне, много тренируемся. Мои девчонки превосходят соперника в физической, тактической и технической подготовке, — рассказала в большом перерыве тренер команды «Амур-БГПУ» Елена Яворская.
Третий отрезок игры будущие педагоги выиграли 29:10 и вопрос о победителе практически был снят. Оставались формальности в виде заключительной четверти, которую девушки педагогического вуза завершили со счетом 24:10 в свою пользу. Итог финального матча — 102:54 — «Амур-БГПУ» оформляет очередное чемпионство. «Агроцентр» вновь уступает в финале и довольствуется серебряными медалями.
— Уровень команд, на мой взгляд, не растет. Хорошо, что мы на данном этапе сохраняем те команды, которые играют, не смотря на то, что происходит у нас в стране, в частности в Амурской области и городе Благовещенске, — говорит главный судья соревнований Юрий Кретов.
Третье место по итогам соревнований осталось за командой Амурского госуниверситета. В матче за бронзовые награды сборная АмГУ обыграла Благовещенский торгово-экономический колледж — 77:57.

[flv:/vids/bbl-4-03-13.flv 512 384]