11 марта 2013 г. Чемпионат Амурской области по хоккею с шайбой: «Авторитет»(Благовещенск) – «Союз»(Свободный).

1319
0
hk-11-03-13

Громкое название не помогло. В очередном матче областного чемпионата по хоккею с шайбой благовещенский «Авторитет» уступил команде «Союз», представляющей город Свободный.Счёт на десятой минуте матча в пользу «Союза» открыл Михаил Шатун.
Через некоторое время Владимир Храмов, воспользовавшись замешательством голкипера благовещенцев, удваивает преимущество сине-белых, 0:2.
Во втором периоде Владимир Храмов увеличивает отрыв ещё на одну шайбу. Благодаря красиво разыгранной комбинации, свободненцы уверенно повели 0:3. Через минуту Александр Леонтьев мощным щелчком закрепил преимущество четвёртой заброшенной шайбой.
В середине матча хозяевам льда удаётся уйти от сухого поражения. Первый гол на счёт игроков областного центра записал Иван Фёдоров,1:4.
В завершающем периоде чёрно-красные забросили первыми. Андрей Назаров технично обошёл защиту «Союза» и блеснул снайперским мастерством, 2:4.
После смены ворот Александр Леонтьев, оставшись один на один с голкипером благовещенцев, принёс ещё одно очко свободненской команде, 2:5.
Хоккеистам областного центра удалось сократить отставание. Павел Шляйхер метнул, казалось из невыгодного положения, но шайба влетела в ворота «Союза», 3:5.
И всё же, команда Свободного на сей раз была более везучей. Владимир Даниленко бросил с ходу и поставил точку в матче, 3:6. Благовещенские хоккеисты уступают в домашней встрече свободненскому «Союзу».
В других играх хоккейного чемпионата области райчихинский «Горняк» разгромил клуб «Белогорск» 10:0, «Авторитет» победил «Металлист» из Новобурейска 9:6, «Белогорск» потерпел поражение от «Союза» 2:9.
17 марта в Свободном состоится ответная встреча между принципиальными лидерами областного чемпионата. «Союз» будет принимать «Авторитет» из Благовещенска.
А сегодня в областном центре начался традиционный турнир по хоккею с шайбой, посвящённый памяти ветеранов амурского спорта Равиля Иртуганова и Евгения Егорова. Заявки на участие поступили от шести городских команд, которые поделены на две подгруппы. В стартовых матчах сыграют «Авторитет 2» — «Невада» и «Сбербанк» — «Динамо».

[flv:/vids/hk-11-03-13.flv 512 384]