18 марта 2013 г. Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу среди юношей, юниоров и взрослых в разделе «фулл-контакт».

18 марта 2013 г. Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу среди юношей, юниоров и взрослых в разделе «фулл-контакт».

Третий год подряд Благовещенск принимает сильнейших бойцов региона. В областном центре прошли Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу среди юношей, юниоров и взрослых в разделе «фулл-контакт».
Популярность кикбоксинга на Дальнем Востоке растёт с каждым годом. В прошлый раз в региональных соревнованиях, проходивших в Благовещенске, участвовало чуть более сотни бойцов. В минувшие выходные в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность» собрались, уже, около ста семидесяти представителей дальневосточных федераций кикбоксинга.
— Я, уже, в третий раз приезжаю в Благовещенск и с каждым годом вижу, что уровень спортсменов растёт. Сегодня здесь есть взрослые ребята, которые могут попасть в сборную России, — отмечает председатель судейской коллегии России (г.Москва) Владимир Шачнев.
Спортсмены из Амурской, Камчатской областей, Приморья, Хабаровского края, Еврейской автономии и республики Саха (Якутия) соревновались в трёх возрастных группах в нескольких весовых категориях. Причём гости с полуострова Камчатка приехали впервые.
— Их должно было приехать двенадцать человек, но помешали погодные условия. Прилетели только двое. Зато обещали, что будут теперь участвовать в дальневосточных турнирах постоянно, — надеется председатель судейской коллегии России (г.Москва) Владимир Шачнев.
Основными соперниками амурских кикбоксёров в дальневосточном регионе выступают хабаровчане. Поэтому именно с ребятами из соседней области соперничали в ринге наши бойцы. Причём с переменным успехом.
— Два боя здесь провёл. Оба соперника были из Хабаровска. Хорошие ребята – сильные боксёры, — говорит победитель соревнований в категории 63 кг (г.Благовещенск) Сергей Щербаков.
— Полуфинал выиграл легко, а в финале попался очень серьёзный соперник из Благовещенска, но, наверное я оказался сильнее, — сказал после поединка победитель соревнований в категории 60 кг (г.Хабаровск)
Владислав Андреев.
По общим результатам команда Амурской области заняла первое место, хабаровские кикбоксёры стали вторыми, на третьем месте представители Приморского края.
Среди победителей в личном зачёте: Сергей Щербаков, Вадим Белов, Евгений Филипов, Юрий Беляев, Егор Коробович, Александр Колодин.
Спортсмены, занявшие первые места в дальневосточном турнире, вошли в состав дальневосточной сборной, которая выступит на всероссийских соревнованиях по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт», запланированных на середину апреля в Красноярске.
Более подробно смотрите на нашем телеканале в программе «Амурский стадион» 21 марта.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке