18 марта 2013 г. Единоборства Рукопашный бой: открытое первенство Центра рукопашного боя.

18 марта 2013 г. Единоборства Рукопашный бой: открытое первенство Центра рукопашного боя.

На выходных в Благовещенске соревновались юные рукопашники. В спортивном зале «Динамо» проходило открытое первенство Центра рукопашного боя, посвященное памяти Героя Афганской войны Андрея Мельникова.
Нет сомнений, что лучшая тренировка — это соревнования. Именно здесь и становится ясно, кто лучше готов применить наработанные навыки в реальных состязаниях. В открытом первенстве Центра рукопашного боя участвовало около 50 спортсменов.
— Здесь принимают участие те спортсмены, которые не могут участвовать в соревнованиях более высокого уровня. У этих ребят идет спортивное совершенствование на соревновательном уровне, т.е. спортсмены не просто тренируются, а уже участвуют в боях, — рассказывает президент федерации рукопашного боя Амурской области Алексей Тучик.
В поединках приняли участие юные благовещенские рукопашники. Самым младшим здесь всего восемь лет, а самым старшим — пятнадцать. Всех ребят разделили на четыре возрастные категории.
— Я тренируюсь для того, чтобы не дать себя в обиду на улице, — говорит победитель соревнований Сергей Фахрутдинов.
На таких соревнованиях далеко не редкими являются ситуации, когда лицом к лицу сталкиваются друзья, ведь во многих случаях, соперники занимаются в одних и тех же секциях. Но, поединки между друзьями, «товарищескими» назвать нельзя.
— Я дрался со своим другом, мы занимаемся в одной секции. Было интересно, кто кого сможет перехитрить, — делится участник соревнований Семен Плугарь.
Тренеры этих ребят преследуют свои цели. По итогам соревнований, если нужно, они вносят корректировки в дальнейший тренировочный процесс своих воспитанников.
— Для тренера, самое главное – это посмотреть, насколько его воспитанник психологически устойчив. Потому, как проводить на тренировках спарринги – это одно, а биться на реальных соревнованиях, — совсем другое, — говорит президент федерации рукопашного боя Амурской области Алексей Тучик.
Среди победителей соревнований Сергей Фахрутдинов, Анатолий Саргас, Александр Кудяшов, Степан Доля и другие.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке