25 марта 2013 г. Футбол. Дальневосточный турнир «Амурец-2013»

1720
1
ftb2-25-03-13

Низкорослый чемпионат Дальнего Востока. В Благовещенске проходит традиционный региональный турнир по футболу среди детских команд.Детский футбол порой смотреть интереснее, чем взрослый. Не потому что лучше, а потому что самоотдача больше. В этом году турнир «Амурец» собрал 7 команд, которые выступают в двух возрастных группах: 2000-2001-го года рождения и 2002-2003-го
В старшей группе во втором туре соревнований самым интересным получился поединок между благовещенской «Юностью» (команда в желтых футболках) и «Хабаровском». Наши ребята начали встречу активно, атаковали более остро, заставляя соперника нарушать правила, что в итоге и привело к назначению 11-метрового в ворота хабаровчан.»Юность» повела 1:0. После этого гости резко переменили тактику и заиграли в чисто атакующий футбол. Хабаровск отрабатывал в каждом эпизоде до последнего. И в итоге отыгрался, занеся мяч в ворота почти на носовом платке. «Юность» явно запаниковал, в действиях команды появилась нервозность. В одном из моментов защитник спас свою команду от гола ценой удаления и назначения пенальти. Как выяснилось, это была лишь отсрочка от неминуемого гола. 2:1 после первого тайма.
Таймы в детском футболе длятся по 30 минут. Этого времени не хватило «Юности», чтобы отыграться. Однако по итогам предварительных соревнований команда все равно попала в полуфинал, где встретится с «Амуром-2001». Хабаровск сыграет с Биробиджаном. Победителя Дальневосточного турнира «Амурец-2013» мы узнаем 27 марта, когда состоятся финальные матчи и в той и в другой возрастной группе.