25 марта 2013 г. Рукопашный бой: Первенство ДФО.

25 марта 2013 г. Рукопашный бой: Первенство ДФО.

ruki-25-03-13

Впервые на амурской земле. В спортивном комплексе Амурского госуниверситета проходило первенство Дальневосточного Федерального округа по рукопашному бою. Соревнования посвятили Герою России Сергею Бондареву.
До начала самих поединков для спортсменов провели первый тур соревнований. Задача бойца — продемонстрировать навыки рукопашного боя, когда на тебя нападает противник. Если спортсмен за свои действия набирает определенное количество баллов, то его допускают ко второй части состязаний — самим боям.
В поединках, кроме амурчан, участвовали бойцы из Хабаровского края и Еврейской автономной области. К сожалению, из-за неблагоприятных погодных условий не смогла приехать сборная Магаданской области.
— Амурская область славится своими рукопашниками, я думаю, что они главные фавориты соревнований, — говорит главный судья соревнований Владимир Яцков.
В поединках участвовали бойцы двух возрастных категорий — 16-17 лет и 18-20. На татами выходили только сильнейшие — победители и призеры краевых и областных первенств.
— Уровень соревнований очень высокий, все проходит отлично, — говорит участник соревнований (г.Завитинск) Юрий Михеев.
— Я тренируюсь три раза в день, хожу на бокс, дзюдо и свою родную рукопашку, — делится участник соревнований (г.Хабаровск) Валерий Башков.
Для тренеров главная задача на этих соревнованиях — сформировать сборную ДФО для участия в первенстве России. Для ребят 16-17 лет всероссийские соревнования стартуют уже через неделю.
По итогам поединков первое место в обеих возрастных категориях заняли амурские бойцы. Среди спортсменов 16-17 лет «серебро» у Еврейской автономной области, «бронза» у Хабаровского края. А в категории 18-20 лет эти сборные поменялись местами. Вторая — сборная Хабаровского края, третья — команда Еврейской автономной области.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке