29 марта 2013 г. Спортивная гимнастика: Первенство ДФО и 29 Спартакиада учащейся молодежи.

29 марта 2013 г. Спортивная гимнастика: Первенство ДФО и 29 Спартакиада учащейся молодежи.

gym-29-03-13

В областном центре проходили сразу два состязания по спортивной гимнастике. Благовещенск принимал первенство Дальневосточного федерального округа и соревнования в зачет 29 спартакиады учащейся молодежи.
В первенстве Дальневосточного федерального округа выступали уже проверенные спортсмены. Среди участников — гимнасты от 14 до 19 лет. В гости к амурчанам пожаловали ребята из Сахалинской области, Хабаровского и Приморского краёв. Спортсмены помладше боролись за награды в соревнованиях в зачет областной спартакиады учащейся молодежи. Кроме благовещенской команды своих спортсменов выставили такие города, как Белогорск, Райчихинск и Зея.
— Это абсолютно разные соревнования по уровню, даже если смотреть по возрасту. По результатам первенства ДФО будет ясно, кто отправится на первенство России в Пензу, которое пройдет в апреле, — говорит главный судья соревнований Сергей Штаненко.
За все время проведения соревнований в рамках дальневосточного первенства разыграли 48 комплектов наград и 6 командных кубков, а в рамках спартакиады столько же кубков и 12 комплектов медалей. В этих двух соревнованиях участвовали 60 человек.
По итогам соревнований в областной спартакиаде среди юношей первенствовали райчихинцы, вторые — благовещенцы, третьи — белогорцы. Среди девушек первое место у гимнасток из столицы Приамурья, «серебро» у Зеи, «бронза» у райчихинских спортсменок.
В рамках первенства ДФО среди юношей не было равных амурчанам, вторыми стали хабаровчане, третьими — сахалинцы. У девушек «золото» досталось представительницам Приморья, на второй ступени пьедестала амурчанки, ну а «бронза» уехала в Хабаровский край.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке