1 апреля 2013 г. Домашняя победа — путёвка на региональный этап.

1 апреля 2013 г. Домашняя победа — путёвка на региональный этап.

Футбол
946
0

В областном центре прошёл I этап открытого чемпионата России по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя». Эти соревнования стартовали в 2005 году. С тех пор география и список участников расширились почти в десять раз. В настоящее время Чемпионат охватывает всю Россию — от Калининграда до Дальнего Востока, а также страны ближнего зарубежья. За семь лет в отборочных этапах и финальных играх участвовали более пяти тысяч детей из 300 детских домов и школ-интернатов.
В минувшую субботу в благовещенском спортивно-оздоровительном комплексе «Юность» собрались 4 команды из Белогорска, Поярково, посёлка Широкий и Мазановского района. По итогам серии игр победили ребята из Поярково, на втором месте юные футболисты посёлка Широкий, третью позицию заняла команда Белогорска, сборная Мазановского района стала четвёртой.
Команда-победитель будет представлять Амурскую область на следующем этапе с 19 по 21 апреля в Хабаровске. Футболисты, завоевавшие там главную награду, поедут на финальный этап общероссийского чемпионата в предолимпийский город Сочи в мае этого года, где соберутся лучшие коллективы детских домов и школ-интернатов Сибири, Дальнего Востока, Урала, Поволжья, Кавказа, Северо-Западного, Центрального и Московского регионов. Лидеры всероссийского этапа будут награждены визитом на тренировочную базу футбольного клуба «Арсенал» в Лондон

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

1 марта 2015 г.: Первенство ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и младше.

С 25 февраля по 1 марта в г.Владивосток