18 апреля 2013 г. На чемпионате мира по хоккею среди юниоров выступит дальневосточник.

18 апреля 2013 г. На чемпионате мира по хоккею среди юниоров выступит дальневосточник.

Хоккей
1144
0

Сегодня в Сочи стартует чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет. Соревнования пройдут на аренах, где в 2014году состоятся Олимпийские игры по хоккею. В турнире принимают участие 10 лучших сборных команд мира: Германии, Канады, Латвии, России, Словакии, США, Финляндии, Чехии, Швейцарии и Швеции. В составе российской сборной представители более 20 хоккейных клубов, в том числе Артём Зуб из хабаровского ХК «Амурские Тигры».
Накануне команды провели первые тренировки и дали высокую оценку Олимпийским объектам.

Морган Климчак (Канада), нападающий: «Очень здорово испытывать особые эмоции от того, что мы будем первыми, кто сыграет здесь. Это очень приятное сооружение, и я рад быть частью этого турнира».
«Прекрасно построенная арена, с привлекательным видом на льду. Очень приятно здесь находиться. Зал, раздевалка – всё на высшем уровне».

Рикард Грёнборг (Швеция), главный тренер: «Невероятно, но раздевалки и оборудование отвечают самым высоким современным стандартам, живописная местность рядом с морем. Уже сейчас это превосходит все ожидания!»

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет станет первым международным тестовым мероприятием «Сочи 2014» в ледовом дворце «Большой» и ледовой арене «Шайба».

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.