26 апреля 2013 г. Дальневосточный этап Спартакиады России учащейся молодёжи.

26 апреля 2013 г. Дальневосточный этап Спартакиады России учащейся молодёжи.

box-26-04-13

«Медальный» выезд. Амурские боксёры успешно выступили на региональном этапе всероссийской Спартакиады учащейся молодёжи.Соревнования проходили в столице Приморского края, куда собрались сборные практически со всех территорий Дальнего Востока.
— Это командное первенство очень значимое, поэтому все дальневосточники стараются в нём участвовать, — говорит старший тренер сборных команд Амурской области по боксу Геннадий Переверзев.
Команду Амурской области представляли 9 боксёров, пятеро из них вышли на финальные поединки. По личным достижениям на счету наших ребят: 2 «золота», 4 «серебра» и 3 «бронзы». Первые места в своих весовых категориях заняли Максим Рожков и Семён Токарев. В командном зачёте наши ребята стали вторыми, победив сильных соперников из Хабаровского края, Магаданской области и республики Саха (Якутия), уступив лишь спортсменам Приморского края.
— Провёл три боя. Все они были по-своему сложные. В финале встречался с боксёром из Биробиджана, победив со счётом 10:4, — вспоминает победитель в категории 60 кг (г.Благовещенск) Максим Рожков.
— В финальном бою встречался с парнем из Находки. А дома, как известно, и стены помогают. Бой получился тяжёлым, но я победил, — рассказывает победитель в категории 63 кг (г.Шимановск) Семён Токарев.
Семён Токарев живёт и тренируется в Шимановске, но и Максим Рожков, который сейчас учится в Благовещенске, начинал занятия боксом также под руководством шимановского наставника.
— Они начинали мальчишками. Сегодня уже выросли. И очень приятно, что добиваются высоких результатов, — радуется за учеников тренер-общественник по боксу (г.Шимановск) Евгений Власкин.
Максим Рожков в настоящее время курсант Амурского кадетского корпуса, при котором существует своя секция бокса. Новый тренер Максима старается культивировать достижения, полученные его учеником в Шимановске.
— Я его давно знаю. Когда начал у меня заниматься, решили весовую категорию повысить, и получилось, что не зря. Во Владивостоке он провёл три красивых боя, став победителем, — говорит педагог дополнительного образования Амурского кадетского корпуса Андрей Семёнов.
Впереди у наших ребят серьёзная подготовка к всероссийскому этапу Спартакиады учащейся молодёжи, который пройдёт в июле в городе Пенза.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке