3 мая 2013 г. Второй дивизион. Зона «Восток». «Сахалин» сильнее «АМУРа-2010».

Футбол
936
0

Матч 26 тура Первенства России по футболу Второго дивизиона зоны «Восток» благовещенская команда проводила в Южно-Сахалинске. Игра «Сахалин»-«АМУР-2010» проходила в тяжелейших погодных условиях, при сильном ветре и снегопаде. «Островитяне», усилиями Алексея Серебрякова, вышли вперед на 67-й минуте. На 79-й минуте хозяева увеличили преимущество, когда Гаглоев реализовал пенальти. 2:0 – островная команда выигрывает. Благодаря этой победе «Сахалин» обогнал благовещенский клуб в турнирной таблице. Теперь команда из Южно-Сахалинска занимает четвертое место (40 очков), а амурчане пятое (39 очков).
В параллельном матче, который проходил во Владивостоке, местный «Луч-Энергия» встречался с комсомольской «Сменой». Итог игры – нулевая ничья. «Луч», по-прежнему, идет первым (49 очков), а «Смена» третьей (42 очка).
Еще в одной встрече «Сибирь-2» в гостях камня на камне не оставила от «Якутии». Новосибирцы праздновали победу — 5:0.