3 мая 2013 г. «Максинтер» побеждает в «Подснежнике».

1283
1

Подходит к своему завершению футбольный турнир «Подснежник», но ответ на главный вопрос уже получен. Победителем соревнований стал «Максинтер». Команда Сергея Нурмагомбетова несколько дней назад обыграла фаворита турнира – ФК «Благовещенск» и для того, чтобы оформить чемпионство, «Максинтеру» была необходима победа над «Союзом» из Свободного. Матч между «Союзом» и «Максинтером» начался с атак последних. Спустя пять минут после стартового свистка благовещенские футболисты забили первый гол. Постепенно «Союзу» удалось не только выровнять игру, но и завладеть преимуществом. До перерыва свободненцы дважды наказали соперника за ошибки в обороне. Итог первого тайма — 2:1 в пользу «Союза».
Во второй половине игры моменты имели и те и другие. Главный арбитр матча за различные нарушения удалил с поля трех игроков «Союза». «Максинтер» сумел воспользоваться численным перевесом. «Синие» ближе к концу матча реализовали одиннадцатиметровый, счет стал равным. А на последних секундах благовещенцы оформили победу – 3:2. «Максинтер» выигрывает турнир «Подснежник».