12 мая 2013 г. Мотокросс. Открытие сезона.

Авто/мото
1038
0

В воскресенье прошел первый этап командного чемпионата и личного первенства Амурской области по мотокроссу.Сильный дождь не стал помехой для организаторов. На старт соревнований вышли 59 спортсменов. Кроме амурских мотогонщиков в турнире приняли участие представители Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского краев. Соревнования проходили в 7-ми классах машин.
В личном первенстве в открытом классе победил Роман Акименко. В заездах на квадроциклах сильнейшим стал Антон Веслополов из Хабаровска. В ветеранских заездах выиграл Андрей Шарапов из Приморья.
В классе 125 кубических сантиметров победил Роман Павленко из Завитинска.
В командном зачете первое место у Спортивно-технического клуба «Амур», на втором месте СТК «Мотор» — обе команды из Благовещенска.
на третьем месте мотокроссмены Ивановки. Следующий этап соревнований пройдет 25-26 мая в Свободном.