13 мая 2013 г. Футбол. Третий дивизион. Зона «Дальний Восток». «Благовещенск»-«Луч-Энергия-М» — 1:2.

1168
0
ftb2-13-05-13

Продолжаются футбольные игры в чемпионате третьего дивизиона дальневосточной зоны. В Благовещенске местный одноименный клуб принимал молодежную команду владивостокского клуба «Луч-Энергия».Начало матча осталось за благовещенским коллективом. Наша команда имела небольшое, но, все же преимущество. Распечатать ворота «молодежки» «Луча» хозяевам поля удалось на 20-й минуте. После скидки Воякина красивый удар удался Сергею Балабину. Обе команды боролись не только с соперником, но и с покрытием стадиона «Спартак», которое, местами, было затоплено из-за непрекращающегося дождя. Собственно, благодаря такому покрытию было создано немало опасных моментов. Футболисты «Луча» постепенно подкрадывались к владениям благовещенского голкипера. Со штрафного мог забить прославленный ветеран приморцев, играющий тренер Анатолий Агрофенин. А на 31-й минуте владивостокская команда все же сравняла счет. Александр Разумов первым оказался на добивании после стандарта. До конца тайма команды имели еще по несколько моментов, но забить, ни тем, ни другим, не удалось. Во второй сорокапятиминутке «Благовещенск» и «Луч-Энергия» продолжили обмениваться опасными атаками. Стало ясно — победит тот, кому больше повезет. Удача повернулась лицом к гостям. На 67-й минуте приморцы оформляют свой второй гол в матче. Илья Ульянов выводит «Луч» вперед. До конца встречи «Благовещенску» так и не удалось заработать хотя бы ничью. 1:2 — выигрывает «Луч». Для приморской команды эта победа стала первой в нынешнем сезоне, ну а «Благовещенск» терпит второе домашнее поражение кряду.

[flv:/vids/ftb2-13-05-13.flv 512 384]