13 мая 2013 г. Личные чемпионат и первенство Амурской области по лёгкой атлетике.

13 мая 2013 г. Личные чемпионат и первенство Амурской области по лёгкой атлетике.

la-13-05-13

Первые соревнования летнего сезона. В Благовещенске прошли чемпионат и первенство Амурской области по лёгкой атлетике.
— На соревнования собрались более двухсот пятидесяти человек со многих населённых пунктов области. По результатам соревнований мы сформируем команды для участия в дальневосточных турнирах по возрастным категориям, а также сборную для участия в дальневосточном этапе 6-й Спартакиады учащейся молодёжи России, — рассказывает главный судья соревнований Леонид Коропниченко.
Легкоатлетические соревнования всегда отличаются массовостью, потому как состязания проводятся по многим дисциплинам, включая забеги на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, толкание ядра, метание диска и копья. Но у каждого из участников всегда есть любимые виды, в которых они добиваются неплохих результатов.
— Занимаюсь лёгкой атлетикой со школьной скамьи. Любимые дистанции 100 и 200 метров. Сегодня бежал нормально, только встречный ветер, несколько, мешал, — говорит участник соревнований (команда АМГУ) Станислав Сериков.
— Кому-то нравится бегать или прыгать, а мне – метание диска. Тем более, что это у меня получается лучше всего, — говорит участник соревнований (команда БГПУ) Маргарита Астафьева.
Среди победителей в своих спортивных дисциплинах: Дмитрий Гаврис, Александр Хорошев, Елена Сойникова, Инна Булатова, Роман Кузнецов, Анастасия Прилуцкая, Маргарита Астафьева.
В итоге областных чемпионата и первенства сформированы сборные команды, которые будут участвовать в дальневосточных соревнованиях. Они запланированы на июнь во Владивостоке.

[flv:/vids/la-13-05-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке