17 мая 2013 г. Чемпионат Амурской области по баскетболу среди мужских и женских команд.

17 мая 2013 г. Чемпионат Амурской области по баскетболу среди мужских и женских команд.

Баскетбол, Видео
1180
0
bbl-17-05-13

Областной турнир городского масштаба. В чемпионате Приамурья по баскетболу, который проходит в Благовещенске, участвует только одна приезжая команда.
Стартовали соревнования в минувшую среду и продлятся до финального воскресенья. В мужской подгруппе собрались всего лишь шесть команд, среди которых благовещенские «Центр Ткани-Политехник», «Град Сервис», «ДальГАу», «Аметис-БГПУ», «Барретт» и гости из города Тында. Игры проходят в спортивном зале Политехнического колледжа. По итогам прошедших матчей не имеют поражений баскетболисты «Аметис-БГПУ», «Град Сервиса» и сборной «Баррет».
Среди женщин соревнуются также шесть коллективов: «Амурагроцентр», «БГПУ», «БТЭК», «АмГУ», «Амур-БГПУ» и «ДальГАУ».
— С каждым годом команд-участников становится всё меньше. С прошлого года на турнир не приезжают команды из области, хотя ранее их было достаточно. Наверное, это связано с финансами, ибо проезд дорогой, а кое-где проблема с тренерскими кадрами, — сетует главный секретарь соревнований Елена Яворская.
Получается, что за областное чемпионство борются только благовещенские баскетболистки. Игры проводятся в спортзале главного корпуса Амурского госуниверситета, где накануне встречались сборные «Амур-БГПУ» и «ДальГАУ». Итог матча в пользу первых с огромной разницей. Этого и следовало ожидать, потому что девушки Благовещенского государственного педуниверситета имеют гораздо больший соревновательный опыт. Они представляют нашу область на всевозможных дальневосточных турнирах уже много лет, но к любым соперникам всегда относятся уважительно.
— Кто-то играет лучше, кто-то хуже, но мы всегда к соперникам относимся с уважением. Баскетбол – игра не предсказуемая, — говорит капитан команды «Амур-БГПУ» Анна Верительникова.
Пока среди женских команд лидируют «Амур-БГПУ», «Агроцентр» и «АмГУ».
Финальные встречи начнутся в воскресенье в 10 часов в главном корпусе Амурского государственного университета, а завершающие игры среди мужских сборных начнутся в это же время в спортивном зале Благовещенского Политехнического колледжа.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке