17 мая 2013 г. Гиревой спорт. Спортсмены АГМА – лучшие в России.

17 мая 2013 г. Гиревой спорт. Спортсмены АГМА – лучшие в России.

giri-17-05-13

Спортсмены Амурской государственной медакадемии стали победителями соревнований по гиревому спорту в Ставрополе. Там проходил спортивный фестиваль под названием «Физкультура и спорт — вторая профессия врача».
На спортивный фестиваль в город Ставрополь съехались представители 34-х медицинских и фармацевтических вузов России. Победители определялись в девяти видах, одним из которых был гиревой спорт. Студенты амурской медакадемии получили право выступить на этом фестивале благодаря победе на дальневосточных соревнованиях. В Ставрополь отправилась сборная амурских гиревиков в составе четырех человек. Конкуренцию нашим ребятам составили еще 9 команд.
— Я выступал в категории до 95 кг. На этих соревнованиях установил свой рекорд – поднял гири 64 раза, — говорит студент АГМА Вячеслав Виденкин. Гиревики амурской медакадемии не рассматривались, как основные претенденты на победу, но и аутсайдерами наши ребята не были. Уже по ходу соревнований атлеты АГМА поняли, что выиграть на этом турнире реально.
— Когда увидел, что в моей категории выступает КМС, то сначала испугался, ведь я не имею разряда. Но в итоге, он поднял меньшее количество раз, чем я и это придало уверенности, — говорит студент АГМА Егор Лосев.
Каждый из наших ребят в своей весовой категории занял второе место, что позволило команде АГМА подняться на первую строчку в общекомандном зачете. И все это, несмотря на то, что амурские спортсмены выступали в весовых категориях, где соперники были значительно тяжелее.
— Всегда весил до 60 кг, а тут пришлось выступать в категории до 75 кг. Но я все же занял второе место, — говорит студент АГМА Александр Панько.
— Я выступал в самой тяжелой весовой категории, но, практически все соперники весили больше, чем я, — рассказал студент АГМА Алексей Телешев.
Чемпионство в гиревом спорте по длинному циклу на всероссийском фестивале медицинских вузов стало настоящим успехом для амурских ребят. Спортсмены АГМА финишировали на первом месте со значительным отрывом от преследователей. Второй стала сборная Оренбургской медакадемии, а «бронзовые» награды завоевали будущие врачи из Казанского медицинского университета.
— Успехи связываем с тем, что помимо прочего, ребята занимаются самостоятельно, у них горят глаза. Попытаемся удачно выступить и в следующем году, — делится председатель АОССК «Буревестник» Федор Миронов.
Теперь гиревикам АГМА придется отстаивать звание сильнейшей сборной. Сначала снова победить на дальневосточных соревнованиях, а затем, если удастся опять выиграть всероссийский фестиваль.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке