20 мая 2013 г. Единоборства. Дзюдо: Открытое Первенство ГАОУДОДАО «СДЮСШОР».

20 мая 2013 г. Единоборства. Дзюдо: Открытое Первенство ГАОУДОДАО «СДЮСШОР».

jdo-20-05-13

Открытое Первенство СДЮСШОР по дзюдо проходило на выходных в Благовещенске. В соревнованиях участвовало около 80 спортсменов.За победу в открытом Первенстве амурской школы олимпийского резерва по дзюдо, помимо благовещенских спортсменов, боролись ребята из Завитинска и Хабаровска. Но львиная доля участников — около 70 человек, представляла столицу Приамурья.
— Моя цель на каждых соревнованиях – это первое место, — говорит юный участник соревнований Роман Удод.
— Половина участников уже сейчас могут добиваться успеха на дальневосточных соревнованиях, а другая половина – новички, для которых этот старт едва ли не первый в жизни, — рассказывает главный судья соревнований Михаил Щербань.
Всех спортсменов разделили на две возрастные группы — борцы 14-18 лет и младше 14. Всего в рамках соревнований разыгрывалось 13 комплектов наград.
В настоящее время в отделении дзюдо при амурской «СДЮСШОР» занимается порядка 100 человек. Тренируются ребята в новом зале, который соответствует всем современным требованиям.
— У отделения дзюдо прекрасная база, где можно готовить мастеров спорта международного класса и олимпийских чемпионов, — поделился заместитель директора ГАОУДОДАО «СДЮСШОР» Юрий Якимович.
По итогам соревнований первое место в своих категориях заняли Илья Олейник, Алексей Першин, Василий Кожевников, Владимир Астафьев, Никита Сологубов и другие.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке