21 мая 2013 г. Лучшие поедут в Пензу!

В столице Приморского края  завершился Дальневосточный этап  по настольному теннису в рамках  VI Спартакиады учащейся молодёжи России. В  нём приняли участие представители шести субъектов нашего региона.
Сборная Амурской области под руководством Олега Гусева в финале обыграла теннисистов из Приморья, став лидером регионального этапа Спартакиады в общекомандном зачёте. Третьими стали спортсмены Республики Саха (Якутия)
По личным достижениям амурчане: Антон Мерзляков занял первое место, Артем Марьенко наиграл «бронзу».
Среди девочек третье призовое место у Арины Илюхиной. Она уступила  Татьяне Котельниковой из Приморья и Алине Гильмановой из Магадана.

По итогам соревнований команда Приамурья получила путёвку на участие в завершающем этапе 6-й  Спартакиады учащейся молодёжи России, который пройдет в Пензе в августе этого года.