24 мая 2013 г. Сборная Амурской области возвратилась с Первенства России по ушу-чуаньтун с дипломами, медалями и кубками.

24 мая 2013 г. Сборная Амурской области возвратилась с Первенства России по ушу-чуаньтун с дипломами, медалями и кубками.

Соревнования проходили в майские праздничные дни в столице Бурятии.На Чемпионат и Первенство России по ушу-чуаньтун в Улан-Удэ собрались более двухсот пятидесяти представителей восьми регионов нашей страны. Самую многочисленную сборную, более ста человек, выставил Сибирский Федеральный округ. Команда Амурской области выступала в составе двадцати четырёх спортсменов, для половины из которых это были первые большие соревнования. Тем не менее, по количеству наград, наша сборная заняла пятое место в общекомандном зачёте.
— Одиннадцать спортсменов выезжали, вообще впервые на соревнования подобного уровня. Это уже те, кто представляет наш третий состав, но я считаю, что они выступили очень достойно, — отмечает директор ДФО по ушу, руководитель федерации Амурской области по ушу Наталья Шедько.
Всероссийские Чемпионат и Первенство проходили по ушу-чуаньтун. Это традиционное ушу, включает разнообразие кулачной техники, подражательные стили движениям животных, богатейший арсенал методов работы со всевозможным оружием.
Амурчане выступали по нескольким различным программам, получая высокие оценки судейской коллегии.
— Я выступал в нескольких программах. Соперники были очень сильные, но удавалось их побеждать. Любимая моя программа – с палкой. С ней я себя чувствую на ковре легко и комфортно, — говорит победитель Первенства России по ушу-чуаньтун Олег Тимонов.
— Занимаюсь ушу всего три года. Этот спорт мне очень нравится и считаю, что у меня пока всё складывается удачно, — сказала победитель Первенства России по ушу-чуаньтун Дана Ярина.
По общим результатам сборная команда Амурской области завоевала 26 медалей на Чемпионате и Первенстве России по ушу-чуаньтун.
А уже завтра 25 мая в спортивном комплексе «Юность» пройдут соревнования за кубок Благовещенска по ушу-таолу среди детей. Начало в 10 часов.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке