24 мая 2013 г. В процессе подготовки к большим соревнованиям.

24 мая 2013 г. В процессе подготовки к большим соревнованиям.

bld-24-05-13

В одном из бильярдных клубов областного центра взрослые благовещенские спортсмены с ограниченными физическими возможностями готовятся к городской Спартакиаде инвалидов.
Массовые соревнования среди благовещенцев с ограниченными физическими возможностями проводятся уже на протяжении двух лет. Состязания проходят по настольному теннису, армрестлингу, шашкам, шахматам, дартсу, гиревому спорту и бильярду. Спартакиада, организатором которой выступает городское управление по физической культуре, спорту и туризму, проходит, как правило, в августе, участвуют в ней около пятидесяти представителей организации Всероссийского Общества инвалидов, Общества глухонемых и Общества инвалидов — колясочников.
В преддверии этого большого спортивного праздника участники уделяют много времени на повышение своего мастерства.
На протяжении длительного времени в одном из бильярдных клубов Благовещенска, по несколько часов в неделю тренируются ветераны и молодёжь.
— На данный момент идёт подготовка к городской спартакиаде. У кого-то были навыки игры на бильярде, у кого-то нет. Но эти люди, за счёт своей целеустремлённости и желания могут достичь очень высоких результатов, — рассказал заместитель председателя федерации бильярдного спорта г.Благовещенска Константин Басенок.
— У нас проводится много соревнований среди инвалидов при поддержке городского спортуправления. Сейчас, благодаря ей, мы можем бесплатно, по три часа в неделю заниматься бильярдом, — говорит шестикратный чемпион Благовещенска и Амурской области по бильярду среди инвалидов Олег Шифманович.
Благодаря городскому управлению по физкультуре, спорту и туризму благовещенцы с ограниченными физическими возможностями могут бесплатно заниматься по нескольким спортивным дисциплинам. Главное не зацикливаться на своих проблемах со здоровьем, а результат обязательно будет. В августе на городском этапе определятся лучшие, кто будет представлять Благовещенск на очередной областной Спартакиаде среди инвалидов.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке