27 мая 2013 г. Открытие скакового сезона в Благовещенске.

27 мая 2013 г. Открытие скакового сезона в Благовещенске.

koni-27-05-13

Скаковой сезон в Благовещенске начался с масштабных соревнований. Правда, обставлены они были весьма загадочно для прессы. От организаторов были лишь полунамёки, полутона, полуинтриги…
Ни директор ипподрома, ни начальник управления по животноводству не сказали ничего вразумительного по поводу происходящего. Складывалось впечатление, что событие проходит как бы мимо них. А между тем это были межрегиональные соревнования.
Негласное соперничество шло между конно-спортивными клубами Благовещенска и Хабаровска. Хотя данные скачки это больше стимул для владельцев лошадей улучшить паспорт животного. Результаты соревнований передаются в институт коневодства, это безупречное учреждение фиксирует достижения, что потом позитивно скажется на цене при продаже животного. Вот такая низкая проза высокой романтики скачек. Наш ипподром является своего рода лицензированным центром на Дальнем Востоке, то есть результаты, показанные здесь, считаются официальными. У других ипподромов региона такого права нет. Вот и ответ на вопрос, зачем к нам едут хабаровчане, испытывая массу неудобств. Они здесь победили в беге рысаков, по простой причине, что кроме них никто в этой программе не участвовал. В конкуре победу одержала Дарья Воронова, представитель благовещенского конно-спортивного клуба «Аллюр». А главный приз министерства сельского хозяйства за победу в скачках среди лошадей чистокровной верховой породы достался частному владельцу из Усть-Ивановки Михаилу Юшкову со своим питомцем по кличке Сюжет Рей, дистанцию две тысячи метров они преодолели за две минуты восемь секунд.
Жаль ушел в прошлое тотализатор. Зрителей было бы в разы больше. Кто бы занял креатива организаторам этих соревнований…

[flv:/vids/koni-27-05-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке