27 мая 2013 г. Первенство Благовещенска по художественной гимнастике.

27 мая 2013 г. Первенство Благовещенска по художественной гимнастике.

gym-27-05-13

Спорт с элементами искусства. В Благовещенске прошло первенство города по художественной гимнастике.На соревнования в спортивном комплексе «Юность» собрались более 50 юных участниц, возрастом от 5 до 17 лет.
В настоящее время, к сожалению, художественной гимнастикой занимаются только в областном центре под руководством кандидата в мастера спорта Елены Осиповой, которая несколько лет назад начала преподавать это вид спорта в Благовещенске.
Несмотря на то, что федерация художественной гимнастики в Амурской области организовалась недавно, благовещенские спортсменки не менее пяти раз в год выезжают на различные соревнования в соседние регионы и добиваются там достойных результатов.
— У нас есть девочки, имеющие степени «кандидата в мастера спорта» и «мастера спорта». Юным спортсменкам есть на кого равняться, с кого брать пример, — говорит президент федерации художественной гимнастики Амурской области Мария Витер.
Первенство Благовещенска по художественной гимнастике проводилось уже в третий раз. На этих соревнованиях выступали те, кто занимается совсем недавно и девушки, имеющие степени «кандидат в мастера» и «мастер спорта России».
Участницы соревнований выступали в различных возрастных группах по специальным программам, утверждённым Международной федерацией художественной гимнастики. Каждой из которых присущи свои обязательные элементы. Кроме спортивной подготовки судьи оценивали и артистизм, то есть чистоту выполнения движений.
Среди победителей в своих возрастных группах по отборочным разрядам: Екатерина Макарова, Марина Курочкина, Анастасия Зернюкова, Татьяна Березовская, София Садикова, Анастасия Даньшина.
В настоящее время сборная Амурской области по художественной гимнастике готовится к выступлению на Дальневосточном турнире «Грация», который пройдёт в Комсомольске -на-Амуре в середине июня

1 Comment

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке