3 июня 2013 г. Открытое первенство ГАОУДОД АО «СДЮСШОР» по вольной борьбе, посвящённое памяти Сергея Лазуткина.

3 июня 2013 г. Открытое первенство ГАОУДОД АО «СДЮСШОР» по вольной борьбе, посвящённое памяти Сергея Лазуткина.

vbb-3-06-13

Борцовский турнир — мемориал. В минувшие выходные прошло открытое первенство Амурской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по вольной борьбе, посвящённое памяти Сергея Лазуткина.
Воспитанник отделения вольной борьбы областной спортшколы олимпийского резерва Сергей Лазуткин трагически погиб несколько лет назад, а с 2007 года открытое первенство данного учебного заведения посвящено его памяти.
— Это уже традиционный турнир, который из нашего внутреннего первенства превратился в первенство города. Его главная цель – проверить, чему наши воспитанники научились за прошедший год, — говорит главный судья соревнований Владимир Удод.
90 представителей городских секций вольной борьбы боролись в одиннадцати весовых категориях, от 35 до 100 килограммов. На ковёр выходили и уже опытные ребята, но для многих юных спортсменов это был первый большой турнир, и надо было показать себя, как говорят, во всей красе.
— Я всего лишь полгода занимаюсь, но вольная борьба мне очень нравится. Здесь есть красивые захваты, приёмы и броски, — рассказывает участник соревнований в категории 35 кг Алексей Федосов.
— Со многими соперниками турнира я знаком давно. Думаю, что особых сложностей здесь у меня не будет, — строил прогнозы участник соревнований в категории 58 кг (первый взрослый спортивный разряд)
Егор Сизов.
Среди победителей открытого первенства Благовещенска по вольной борьбе, посвящённого памяти Сергея Лазуткина, Анатолий Турков, Руслан Пугачёв, Егор Сизов, Алексей Ковалёв, Богдан Зимарев, Александр Литвиненко.
На этом очередной сезон вольной борьбы в областном центре завершился, ребята вышли на летние каникулы и встретятся на борцовских коврах только в сентябре.

Победители Открытого первенства ГАОУДОД АО «СДЮСШОР» по вольной борьбе, посвящённое памяти Сергея Лазуткина 2013 года.

Категория Имя, Фамилия

До 35 кг Нарек Казарян
До 38 кг Ализаман Ахмедов
До 42 кг Анатолий Турков
До 46 кг Низом Рахимов
До 50 кг Максим Игнатенко
До 54 кг Маджид Гасанов
До 58 кг Егор Сизов
До 63 кг Руслан Пугачёв
До 69 кг Алексей Ковалёв
До 76 кг Богдан Зимарев
До 100 кг Александр Литвиненко

1 Comment

  1. классные были соревнования в которых я занял первое место в весовой категории до42 килограмм 😀 🙂 😛 соревы просто клёвые были но на следующий год я буду ещё больше тренероваться что-бы занять ещё одно первое место на этих городских соревнованиях в честь Сергея Лазуткина

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке