3 июня 2013 г. Соревнования по кроссфиту

3 июня 2013 г. Соревнования по кроссфиту

gto-3-06-13

Советский комплекс ГТО на американский манер. В Благовещенске прошли уже вторые по счету соревнования по кросс-фиту.Начальной подготовкой здесь не обойдешься. Многоборье из 13 упражнений разработано явно не для дилетантов. Да и спортсмен должен быть разносторонним в своих возможностях, поскольку весь комплекс экзекуций (в хорошем смысле слова) представляет собой совершенно различные элементы. Скажем, если ты хорошо бегаешь, еще совсем не значит, что обезьяной поднимешься по канату или бросишь 10-килограммовый мяч точно в цель.
В прошлом году кроссфит впервые был представлен в Благовещенске. Попробовать себя в нем нашлось тогда не слишком много желающих. В 2013-м участников прибавилось, но все равно народными забавами назвать всё это было очень сложно. Соревнования состояли из 5 этапов. На старт первого вышли 15 человек. До финала добрались семь. Учитывались очки, набранные на всех этапах. Победил в кроссфите не прогульщик уроков физкультуры, а серебряный призёр чемпионата Европы по каратэ 2007 года Алексей Линченко.
Церемония награждения откладывалась. Непросто было судьям подсчитать суммарные результаты многоступенчатого многоборья. Отрадно, что победителя отметили не только кубком и добрым официальным словом, но и денежной премией.
После соревнований один из юных зрителей пытался было поднять 10-килограммовый мяч, да чуть не врос в песочницу.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке