14 июня 2013 г. Футбол. Чемпионат Благовещенска. «Максинтер» — «Юность-97» — 3:0

1067
0
ftb-14-06-13

Футбольный клуб «Максинтер» вышел в лидеры чемпионата города.В разминочном стиле подопечные Сергея Нурмагомбетова обыграли «Юность-97».Конечно, соперники из разных категорий и по возрасту и по опыту. В «Максинтере» есть даже ветераны «Амура». Что им могли противопоставить 15-летние игроки «Юности»? Да практически ничего… Хотя время от времени им удавались довольно веселые атаки. Но гораздо эффективнее действовали их старшие оппоненты. Счет открыли в первые 45 минут игры. И пенальти заработали в начале второго тайма и конечно же не промахнулись, а уж какой гол забил Бородин за пять минут до финального свистка, так впору и приз за красоту вручать.
3:0 — победа «Максинтера». Родители-болельщики игроков команды «Юность» посчитали этот результат слегка несправедливым.
— Были у нас моменты, но слегка не повезло. Если бы все реализовали, то не проиграли бы – говорит отец юного футболиста Олег Клубникин.
Победа позволила «Максинтеру» возглавить таблицу чемпионата города.
Совсем скоро «Максинтер» и «Юность» встретятся вновь. Уже в рамках чемпионата области 16-го июня в 15 часов на стадионе «Спартак». В этот же день пройдет знаковый во всех смыслах поединок между Благовещенском и Белогорском игра также пройдёт на «Спартаке» в 18 часов.