14 июня 2013 г. Учебно-тренировочные сборы по настольному теннису в ГАО УДОДАО «СДЮСШОР».

14 июня 2013 г. Учебно-тренировочные сборы по настольному теннису в ГАО УДОДАО «СДЮСШОР».

tns-14-06-13

Подвели итоги, сделали выводы, договорились о дальнейшем сотрудничестве. В Благовещенске завершились учебно-тренировочные сборы под руководством наставников из Китая.
Студенты Харбинского института физической культуры Лю Вэй и Ю Тень Хуэй приехали в Благовещенск в начале июня и в течении почти двух недель обучали мастерству игры в настольный теннис воспитанников Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, преподаватели которой в процессе занятий также перенимали опыт у зарубежных специалистов.
— Планировалось научить детей в процессе сборов правильно двигаться. Мы специально изучаем китайскую технику, потому как она наиболее прогрессивна, по сравнению с европейской, — отметил тренер-преподаватель отделения настольного тенниса ГАО УДОДАО «СДЮСШОР» Владимир Яворский.
— Огромную роль, конечно, играют спарринги. Чем больше таковых с мастерами, тем лучше дети растут в спортивном плане, — уверен тренер-преподаватель отделения настольного тенниса ГАО УДОДАО «СДЮСШОР» Андрей Ивахин.
Мастера из Китайской Народной Республики трижды в день по два часа тренировали 12 воспитанников специализированной спортшколы олимпийского резерва. Эти ребята и девчата имеют уже неплохую подготовку и выезжали на сборы в город Харбин, некоторые не один раз.
— Мы стараемся перенять мастерство игры у китайских наставников. Это очень помогает на соревнованиях добиваться высоких результатов, — воспитанник отделения настольного тенниса ГАО УДОДАО «СДЮСШОР» Арина Илюхина.
Гости со своей стороны надеялись, что их спортивные визиты в нашу страну станут традиционными, и они смогут передавать свой опыт, как можно большему количеству детей.
— Ваши дети очень способные и старательные. Нам понравился ваш город. Мы быстро привыкли к вашей кухне, были рады у вас работать и хотели бы приехать ещё, — говорит тренер-преподаватель по настольному теннису г.Харбин(КНР) Ю Тень Хуэй.
В процессе учебно-тренировочных сборов специалистами СДЮСШОР проводились врачебно-педагогические наблюдения над юными спортсменами. Индивидуально оценивалась адаптация сердечно-сосудистой системы к физической нагрузке и психологическое сопровождение на разных этапах занятий.
— Наблюдения показали, что воспитанники нашей школы хорошо подготовлены в физическом плане, — делает выводы врач ГАО УДОДАО «СДЮСШОР» Дарья Зуева.
— В результате выяснилось, что у наших детей мотивация повышается в процессе тренировок, что очень важно для высоких достижений, — резюмирует педагог-психолог ГАО УДОДАО «СДЮСШОР» Ольга Варда.
В областном министерстве по физической культуре и спорту с китайской стороной подписано соглашение по поводу обмена спортивными делегациями. В конце июня юные амурские теннисисты — победители дальневосточного этапа Спартакиады учащейся молодёжи России выезжают в Харбин для подготовки к финалу данных соревнований. Также планируется в рамках международного соглашения обмениваться детскими спортивными группами.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке