20 июня 2013 г. Сюрприз с наградами.

20 июня 2013 г. Сюрприз с наградами.

Плавание
1456
0

Сборная команда России «Аквайс-спорт» выступила на международных соревнованиях на реке Хуанхэ(КНР). Место проведения стало неожиданностью для участников, так как изначально соревнования были запланированы на озере Кукунор (Цин хай), которое находится под защитой ЮНЕСКО. Но организационный комитет  в последний момент по неизвестным причинам принял решение перенести соревнования в провинцию Чин Хай в город Сунь Хуа. Данное обстоятельство обескуражило спортсменов, которые готовились помериться силами в стоячей воде соленого озера, а не в реке с течением более 10 километров в час (по 3-ей категории сложности).
На мероприятие собрались пловцы из Китая, Россия, США, ЮАР, Исландии, Словакии, Индии, Франции, Канады, Зимбабве, Италии, Ирана, Великобритании, Германии, общей численностью 234 человека.
Для победы требовалось за наименьшее время преодолеть стремительное течение, пересечь скоростной отрезок реки длинной 500 метров и закончить дистанцию на берегу, пробежав 10 метров до финишной отметки.
15 июня стартовали отборочные заплывы среди мужчин и женщин от 18 до 55 лет. 16 июня состоялся финал, где 12 призёров награждались медалями из нефрита и позолоты, грамотами и денежными призами (1 место-10000 юаней, 2 место – 8000, 3-е – 6000, 4ое – 4000,5-ое – 3000, 6-ое – 2000, 7-ое – 1800, 8-ое – 1400, с 9 по 12 место по 1000 юаней). Судейство проходило по жестким критериям, стоило на несколько сантиметром пропустить финишный створ, результат спортсмена аннулировался и он выбывал из соревнований. В связи с этим более 60 процентов участников были дисквалифицированы. Сборная  России была представлена опытными пловцами, победителями и призерами мировых первенств из Благовещенска, Хабаровска и Красноярска. Из 11 представителей нашей команды, только троим удалось пробиться в финал. А на завершающем этапе смогли удержать свои позиции Эдуард Ходаковский (группа до 27 лет, 4 место) и Александр Брылин (группа от 36 до 45 лет, 9 место).

Команда России:
Красноярск — Усачева Наталия Викторовна, Коригин Алексей Сергеевич.
Хабаровск — Докучаев Олег Евгеньевич,Кабаков Павел Александрович, Чернухин Сергей Васильевич.
Благовещенск – Попов Сергей Леонидович, Богаченко Елена Федоровна, Чегорин Владимир Александрович, Емельянцев Евгений Владимирович, Дегтярев Олег Тимофеевич, Брылин Александр Викторович, Эдуард Ходаковский.

В дальнейшем в планах у амурских спортсменов  30 июня соревнования по плаванию в холодной воде на Бурейском водохранилище, посвященных 10-летию пуска первого гидроагрегата, проведение первого Межконтинентального эстафетного заплыва через Берингов пролив при поддержке Восточного военного округа, проведение в августе 2013 года заплыва через реку Лена, приуроченного к 100-летию якутского филиала Русского географического общества, участие в чемпионате Азии октябрь 2013 г. Далянь, КНР.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

1 марта 2015 г.: Первенство ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и младше.

С 25 февраля по 1 марта в г.Владивосток