21 июня 2013 г. Домашний визит с заграничной целью.

21 июня 2013 г. Домашний визит с заграничной целью.

tns-21-06-13

В столице хорошо, а дома — лучше. Прославленная амурская спортсменка Татьяна Ивахина приехала в Благовещенск.
Пару лет назад регулярно в амурских средствах массовой информации сообщалось о победах благовещенской теннисистки Татьяны Ивахиной на турнирах всевозможного ранга — от местных до всероссийских. Благодаря своим спортивным достижениям, она становится героиней программы «Амурский пьедестал» на нашем телеканале. Но в 2011-м Татьяна, неожиданно покидает малую родину и уезжает в Москву.
— На первенстве России ко мне подошёл Владимир Александрович Воробьёв и предложил заниматься под его руководством в Москве. Я согласилась. Позже, поступила в Российский государственный гуманитарный университет, где сейчас обучаюсь на факультете «востоковедения», — вспоминает мастер спорта России по настольному теннису Татьяна Ивахина.
Заслуженный тренер России Владимир Александрович Воробьёв, неспроста обратил внимание на амурчанку. На тот момент Татьяна Ивахина была «серебряным» призёром первенства страны и входила в состав российской юношеской сборной.
В столице наша землячка продолжала свою спортивную карьеру под руководством опытного наставника, став 28-ракеткой по внутрироссийскому рейтингу. Поступив в Российский государственный гуманитарный университет, Татьяна добивается весомых успехов на поприще настольного тенниса среди студентов.
— Сейчас я играю за университетскую команду. В этом году мы заняли третье место, а в прошлом были чемпионами, — продолжает мастер спорта России по настольному теннису Татьяна Ивахина.
Благовещенска Татьяна Ивахина занимается настольным теннисом более десяти лет. Начало её карьере положил папа Андрей Владиславович, который сегодня обучает этой игре воспитанников Специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва. Именно он, в своё время, добился, чтобы Татьяна на протяжении шести лет выезжала тренироваться в Китайскую Народную Республику.
Спортсмены из Поднебесной — мировые лидеры в настольном теннисе. Их методика и техника игры существенно отличаются от европейского стиля.
Будучи на мастер-классах в Китае, Татьяна занималась по 5, 6 часов шесть раз в неделю. В Москве тренировки проходят с понедельника по субботу, но всего лишь по три часа в день. Поэтому сейчас, во время летних каникул, амурская теннисистка решила на месяц поехать к китайскому «профи».
— Чувствую, что несколько потеряла в технике и скорости. Поеду восстанавливать былые навыки. Планирую продолжать участие в студенческих соревнованиях и попасть на чемпионат России, — поделилась своими планами мастер спорта России по настольному теннису Татьяна Ивахина.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке