2 июля 2013 г. Контрольный пункт — ДФО.

С 27 по 30 июня в окрестностях бухты Приозёрье Партизанского района Приморского края проходили Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию бегом. В соревнованиях участвовали представители многих региональных субъектов, в том числе 20 спортсменов в составе сборной Амурской области из Благовещенска, Свободного и Белогорска. Программа состязаний включала три дисциплины: спринт, кросс и эстафету. Со слов председателя областной федерации по спортивному ориентированию Марии Максименко рельеф местности доставлял участникам много сложностей. Высокий кустарник, скрывающий большие камни и высокогорье, стали причинами травм у некоторых спортсменов.

Тем не менее, девушки из города Белогорск принесли амурской сборной две награды. Арина Литвинцева стала победителем первенства в кроссе. Александра Половинина в этой категории завоевала «бронзу». В командном зачёте чемпионата и первенства наши спортсмены стали третьими.

На август в городах Пенза и Тамбов запланированы Чемпионат и Первенство России по спортивному ориентированию, где выступят победители региональных этапов.