4 июля 2013 г. Футбол: Первенство г.Благовещенск. ФК «Благовещенск» — «Макс-Интер» — 4:0.

1104
0
ftb-5-07-13-m

Чистая победа по-хозяйски. В очередном матче на первенство областной столицы футбольный клуб «Благовещенск» переиграл на своём поле «Макс-Интер».
Соперничать местным коллективам с футболистами «Благовещенска» довольно сложно, потому что основной костяк клуба составляют воспитанники детско-юношейской спортивной школы. Они наиболее подготовлены в отличие от игроков любительских коллективов областного центра. Очередной календарный матч первенства города между ФК «Благовещенск» и сборной «Макс-Интер», прошедший в минувшую среду, стал тому подтверждением. Тем более, «благовещенцы» играли на родном поле, где проходит тренировочный процесс.
Уже через две минуты после стартового свистка мяч оказался в сетке ворот «Макс-Интера». Казалось, что игрок «Благовещенска» спокойно пробивающий штрафной, сам не ожидал такого результата.
Не прошло и двух минут, как хозяева поля закрепляют преимущество. После диагонального паса на левый фланг нападающий «Благовещенска» технично перенаправил мяч в ворота «синих», 2:0.
Следует отметить, что «красные» играли, как говорят: «на широкую ногу», длинные и точные передачи, систематически пересекали поле.
Третий гол можно считать главным казусом матча. С правого фланга последовал стандартный навес в штрафную «Макс-Интера», футболист которого неудачно сыграл головой и забил в свои ворота.
«Синие» старались отыграться и создали несколько опасных моментов у ворот «благовещенцев», которые могли изменить счёт матча.
Хозяева поля также имели шансы увеличить отрыв. И без того незавидное положение «Макс-Интера» усугубило удаление ближе к окончанию первого тайма. «Синие» остались вдесятером. До перерыва команды обменялись несколькими моментами, которые не принесли успеха ни тем, ни другим.
Вторая половина встречи началась более благоприятно для «Макс-Интера», но красиво завершить комбинацию так и не получилось.
Зато футболистам «Благовещенска» удача стала благосклонна в очередной раз. 30-й номер получил прострельную передачу на выход и не промахнулся, 4:0.
До завершения матча хозяева усилили прессинг на ворота «Макс-Интера», но счёт остался неизменным.
Футбольный клуб «Благовещенск» «в сухую» побеждает гостей, 4:0.
В ближайшие выходные в рамках первенства города запланированы два матча. В субботу в 16 часов на стадионе «Юность» начнётся встреча «Росток» — «Микрон», а в воскресенье на «Спартаке» «Интер» сыграет с «Юностью». Начало в 11.00.