На стадионе «Спартак» в зачет Первенства областного центра по футболу между собой встречались «Благовещенск» и «Батый». Несмотря на разницу команд в классе, результат этого матча без сомнения оказался неожиданным.
На протяжении всего матча «Благовещенск» имел подавляющее игровое преимущество, но, в дебюте встречи, отличился «Батый». Сколько «горожане» не пытались поразить ворота соперника, все как об стенку горох. «Батый» же во втором тайме также имел пару возможностей увеличить отрыв в счете. Особенно ярким был выстрел после розыгрыша штрафного, когда мяч угодил в перекладину. «Благовещенск» же не использовал с десяток верных моментов. «Реализация» у горожан явно хромает. Плюс ко всему — блестяще играл голкипер «Батыя» Алексей Сидельников, которого можно назвать лучшим игроком этого матча. До финального свистка судьи «Благовещенск» так и не смог распечатать ворота соперника. 1:0 — неожиданная победа «Батыя».
— Футбол этим и прекрасен, что случаются такие неожиданности. «Батый» продемонстрировал сегодня свой характер и заслуженно победил. Наша же команда легко проходила центр поля, но в завершающей стадии атаки были проблемы, — сказал после матча президент ФК «Благовещенск» Анатолий Рубцов.
[flv:/vids/ftb1-8-07-13.flv 512 384]
14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».
В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке