15 июля 2013 г. Новое помещения для шахматного клуба «Ветеран».

15 июля 2013 г. Новое помещения для шахматного клуба «Ветеран».

shm-15-07-13

Месторасположение имеет значение. Шахматный клуб «Ветеран», при поддержке городского спортуправления переехал в новое помещение в центре Благовещенска.
— На данный момент в городе сложилась двоякая ситуация. Образуются новые спортивные общества, федерации, но им не хватает помещений для занятий. Поэтому они обращаются к нам с просьбой о содействии, — рассказывает начальник управления по физкультуре, спорту и туризму администрации г.Благовещенск Дмитрий Кутека.
Одним из недавних результатов стала договорённость между городским управлением по физической культуре, спорту и туризму и Амурским областным домом народного творчества о предоставлении помещения для занятий шахматами для клуба «Ветеран». Затраты по аренде взяла на себя благовещенская администрация. При подборе помещения учитываются многие факторы.
— Это, прежде всего, удобство расположения и разумная стоимость аренды, — продолжает начальник управления по физкультуре, спорту и туризму администрации г.Благовещенск Дмитрий Кутека.
С 1 июля шахматный клуб «Ветеран» проводить занятия в здании Областного Дома народного творчества, по адресу: Богдана Хмельницкого, 3 (бывший ДОРА). До этого горожане — любители игры в шахматы собирались в одной из аудиторий Благовещенского технологического техникума только по выходным. Теперь же, занятия проводятся на бесплатной основе ежедневно, с понедельника по воскресенье, с 12:00 до 20:00.
— Ранее арендованное помещение мы сами оплачивали за счёт взносов и добираться туда было не удобно. Здесь, совсем другое дело, — не скрывает радости директор шахматного клуба «Ветеран» (г.Благовещенск) Владимир Карпов.
Клуб приглашает на обучающие занятия и игры детей, ветеранов, людей с ограниченными физическими возможностями. Пока сегодня, в связи с садово-огородной порой, сюда приходят ежедневно около двадцати человек. Зимой же, планирует руководитель шахматного клуба «Ветеран» Владимир Карпов, здесь будет более тридцати любителей этой интеллектуальной игры. И не только мужчины…
— Женщины, узнав, что открылся наш клуб, звонят, интересуются. Мы планируем при помощи городского спортуправления систематически проводить различные соревнования. С первого сентября будем детей обучать этой занимательной игре, — делится планами директор шахматного клуба «Ветеран» (г.Благовещенск) Владимир Карпов.
В благовещенское управление по физкультуре, спорту и туризму часто обращаются представители различных федераций оказать помощь в аренде помещений за счёт городского бюджета. Здесь не отказывают никому и помогают по мере возможностей.
— Обращаются к нам часто. Все заявки рассматриваем в обязательном порядке. Недавно решили вопрос с помещением в ДальГАУ для занятий инвалидов баскетболом и волейболом. В перспективе работа по подбору помещения для инвалидов, играющих в настольный теннис, — рассказал начальник управления по физкультуре, спорту и туризму администрации г.Благовещенск Дмитрий Кутека.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке