19 июля 2013 г. Лёгкая атлетика: рыцарь восьми качеств.

19 июля 2013 г. Лёгкая атлетика: рыцарь восьми качеств.

la-19-07-13

Амурский легкоатлет прошел в финал шестой летней спартакиады учащихся, которая пройдет с 24 по 26 июля в Пензе. В ней примут участие сильнейшие спортсмены со всей России. Спартакиада представляет собой многоборье, по четыре вида в каждый день. Для того, чтобы оказаться в числе финалистов, благовещенцу пришлось немало потрудиться на предыдущих этапах и выполнить определённые условия.
Илья Грибов ученик одиннадцатого класса, в свои шестнадцать выполнил первый взрослый разряд. На всероссийские соревнования атлет поедет впервые. Поэтому подготовка для него превыше всего. Он тренируется пять дней в неделю по два раза в день. Для тренировок в областном центре созданы все условия. Стадион «Амур» располагает всем необходимым для этого. Работают сектор и для ядра, и для высоты. К тому же поездка амурчанину так же как и проживание полностью оплачивается. Совсем скоро спортсмену придут новые шипы, специально заказанные из Саранска. Так что на соревнования Илья поедет в качественной форме.
В легкой атлетике спортсменов-многоборцев принято называть рыцарями десяти качеств. За качество принимается один вид. Однако так как до семнадцати лет в программе у ребят еще нет прыжков с шестом и метания диска, их называют рыцарями восьми качеств. Уже 24 июля Илья вместе с тренером отправится на рыцарский турнир, а нам остается надеяться, что вернется амурчанин оттуда с победой.

[flv:/vids/la-19-07-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке