26 июля 2013 г. Футбол: Первенство г.Благовещенск. ФК «Благовещенск» — «Коммунальник», 8:2.

1399
0
ftb-26-07-13

Побеждать становится привычкой. В минувшую среду футболисты клуба «Благовещенск» в очередном матче на первенство города переиграли с крупным счётом соперников из «Коммунальника».Полупрофессиональная команда противостояла футбольным пенсионерам. Уже в середине первого тайма игроки «Благовещенска» (они в манишках голубого цвета) могли распечатать ворота «Коммунальника», но мяч угодил в перекладину.
Через несколько минут голкипер «оранжевых» выручил команду, приняв мощный удар с фланга.Вратарь «Благовещенска», в свою очередь, также демонстрировал мастерство.В общем, игра шла, можно сказать, на равных. Атаки команд чередовались с завидной регулярностью.
Счёт в матче открыли футболисты «Благовещенска». Защитник пытался помочь прервать атаку соперников, а в результате эффектно забил в свои ворота.
Автогол не стал поводом для огорчения футболистов «Благовещенска». Они продолжили игру в набранном темпе и через две с небольшим минуты восстановили баланс, 1:1.В следующей атаке вырвались вперёд, 2:1.Дальше — больше. На перерыв команды удалились с преимуществом «Благовещенска», 3:1.Четвёртый мяч влетел в ворота «Коммунальника» на восьмой минуте второго тайма.От верного пятого гола команду спас голкипер, но он, гол, не заставил себя долго ждать.
Игроки «Коммунальника» сумели сократить отставание. Счёт стал, 5:2.Но «благовещенцев» было уже не остановить. До завершающего свистка он умудрились ещё трижды забить. Причём крайние два гола получились как под копирку.
В итоге очередной встречи за городское первенство «Благовещенск» побеждает «Коммунальник», 8:2 и добавляет в свою копилку три очка.
В субботу, в рамках турнира, в 14 часов на стадионе «Юность» начнётся матч между «Коммунальником» и «Максинтером». В 16.00, здесь же, на поле выйдут футболисты «Батыя» и «Микрона», а в воскресенье в четыре часа, после полудня, начнётся игра между «Интером» и командой «Росток».