30 июля 2013 г. Благовещенск традиционно примет участие в спортивно-массовом мероприятии «Оранжевый мяч — 2013».

30 июля 2013 г. Благовещенск традиционно примет участие в спортивно-массовом мероприятии «Оранжевый мяч — 2013».

Баскетбол
1312
0

В Амурской области и в 76 регионах России пройдут массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч — 2013», в которых примут участие свыше 100000 человек. «Оранжевый мяч — 2013» пройдет в Благовещенске 10 августа на мини-баскетбольных площадках стадиона «Амур», оснащенных специализированным покрытием.

Региональным организатором  соревнований «Оранжевый мяч — 2013» выступает Министерство по физической культуре и спорту Амурской области. Организаторы мероприятия в городе Благовещенске: управление по физической культуре и спорту администрации города, Федерация баскетбола Благовещенска и Общественная организация «Время спорта».

Мандатная комиссия начнет работу за два дня до начала соревнований по адресу: ул. Островского, 39, кабинет 16А, телефон: 377-200. График работы мандатной комиссии 8 и 9 августа с 10:00 до 18:00 и 10 августа — на территории проведения соревнования (стадион «Амур») с 08:30 до 09:30.

Нововведением этого года стала регистрация на участие в соревнованиях в Интернете. На сайте RussiaSport.ru создана страничка каждого регионального турнира «Оранжевый мяч». Присоединившись к страничке своего региона, игрок или болельщик может получать всю информацию о турнире, задать вопросы, поделиться информацией и фото/видеоматериалами. Здесь же можно оставить заявку на участие в соревнованиях. Предварительная регистрация позволит быстрее пройти комиссию по допуску участников, поскольку списки игроков и необходимые данные о команде уже будут у организаторов.  Инструкция по регистрации: www.russiasport.ru/om13manual.

К участию в соревнованиях допускаются команды в нескольких  возрастных категориях:

— до 16 лет (1996 г.р. и младше) — юноши и девушки;

— 17-18 лет (1994-1995 г.р.) — юноши и девушки;

— 19 лет и старше (от1993 г.р. и старше) — мужчины и женщины.

Каждая команда должна состоять из 4 человек, включающих в себя трех игроков на площадке и одного запасного.

Игры по уличному баскетболу проводятся по олимпийской системе — на выбывание. На соревнованиях разыгрывается командное первенство в каждой возрастной группе.

По правилам игры уличного баскетбола мяч забивается участниками в одно кольцо. Продолжительность одной встречи составляет 10 минут или до момента набора одной из команд 11 очков. При равенстве набранных очков по истечении времени команды играют до преимущества в два очка. Финал соревнования проводится до 21 очка без контроля времени. При равенстве набранных очков команды играют до преимущества в два очка.

Во время соревнований на территории баскетбольных площадок будет организовано дежурство бригады медицинских работников.  Также на месте будут работать передвижные киоски быстрого питания – сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Кто выигрывает четвертую партию…

Дальневосточный агроуниверситет провел второй турнир памяти тренера-преподавателя В.И.