21 августа 2013 г. Отличный повод еще раз прославиться.

21 августа 2013 г. Отличный повод еще раз прославиться.

Без рубрики
221
0

Оргкомитет «Сочи-2014» публикует список спортсменов, которые примут участие в эстафете Олимпийского огня на территории Амурской области. 19 человек удостоились такой почетной миссии:

Лобанов Евгений Иванович —
неоднократный чемпион и призер Всероссийских и Всесоюзных соревнований, многократный чемпион Сибири и Дальнего Востока, рекордсмен Амурской области в беге на 400, 800, 1000 м.

Брылин Александр Викторович —
Двукратный рекордсмен России в номинации «Самая длинная дистанция в ледяной воде», капитан сборной команды России по зимнему плаванию на чемпионатах мира в Финляндии, Норвегии, Словении, Латвии, Китае, и Великобритании

Богомолов Виктор Игнатьевич —
КМС по легкой атлетике, участник пробега Olspais -Владивосток-Санкт-Петербург, участник пробега Москва-Анкара-Стамбул, пробег вокруг Черного моря, участник Международного Московского марафона

Саковская Александра Анатольевна –
победительница Первенства Дальнего Востока, России, призер Первенства мира по ушу, 2010-2012г.г.
Нестеренко Роман Александрович –
5-ти кратный Чемпион России, чемпион Европы, чемпион Кубка мира, призер Абсолютного Чемпионата мира по каратэ

Ким Владимир Викторович –
Неоднократный чемпион Дальнего Востока, неоднократный чемпион мира по вольной борьбе среди ветеранов, победитель Всемирных игр в Африке, неоднократный чемпион России

Пономаренко Роман Петрович –
Спасатель. Более 20 лет спасает людей во время пожаров. МС России по служебному двоеборью

Дикаева Светлана Александровна —
Многократная чемпионка Амурской области по лыжным гонкам и легкой атлетике.

Гайдай Марина Борисовна —
Неоднократная чемпионка комплексной Спартакиады инвалидов Амурской области, серебряный призер Чемпионата России, 2012г, Чемпионка Открытого фестиваля культуры и спорта «Пара-Арт» г.Сочи, 2012г.

Руднев Сергей Леонидович –
Мастер спорта международного класса по гиревому спорту, член сборной России, неоднократный Чемпион России, Европы, Мира

Бакало Иван Александрович
КМС по спортивному ориентированию , победитель Всероссийских соревнований «Кубок Тихого океана» на дистанциях: СПРИНТ, КЛАССИКА, победитель Кубка Хабаровского края

Самойлова Рита Викторовна –
МС СССР по лыжным гонкам, призер и чемпионка ЦСДСО «Спартак», участница Чемпионата мира по лыжным гонкам среди женщин, 1988 г.

Боженов Александр Борисович –
КМС по греко-римской борьбе, победитель Первенства России по греко-римской борьбе ,2012 г, среди спортсменов- инвалидов по слуху, член сборной команды России по греко-римской борьбе среди спортсменов- инвалидов по слуху

Агапов Вячеслав Владимирович —
Мастер международных марафонов по лыжному спорту, неоднократный чемпион Дальнего Востока

Котельникова Ольга Борисовна —
МСМК по легкой атлетике, участница XIX Сурдолимпийских Игр 2001 г., г.Рим, Италия

Муштаков Игорь Валерьевич –
МСМК по самбо, чемпион мира среди ветеранов, 2005 г., г.Чехия

Тарло Михаил Андреевич –
Чемпион Амурской области по спортивной гимнастике, 2010-2012г.г., чемпион ДВФО 2010-2012 г.г., финалист Чемпионата России 2012г, чемпион Всероссийского турнира С.Хоркиной,

Абмаев Антон Сергеевич –
МСМК по самбо, двукратный призер Кубка мира по самбо, неоднократный чемпион России по самбо

Кутека Дмитрий Геннадьевич –
МСМК по киокушинкай каратэ, чемпион России, чемпион Европы 2005 г.

Эстафета протяженностью 17 км пройдет на территории г.Благовещенска 19 ноября

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке