26 августа 2013 г. Настольный теннис: Турнир «ТОП-9» (соревнования на призы компании «Максинтер»).

26 августа 2013 г. Настольный теннис: Турнир «ТОП-9» (соревнования на призы компании «Максинтер»).

tns-26-08-13

Все амурские звёзды настольного тенниса в городе Благовещенске. В субботу в столице Приамурья проходил далеко не рядовой турнир, на призы компании «Максинтер».
Турнир по настольному теннису, где собрались исключительно наши топовые спортсмены, проводился в Приамурье впервые. Право поучаствовать в соревнованиях получили только сильнейшие представители амурского пинг-понга.
— Собраны те, кто раньше занимался в Благовещенске и кто занимаются сейчас. Приехали два человека из Москвы, два из Хабаровска, все остальные – благовещенцы, некоторые из которых защищали честь Дальнего Востока на Всероссийской Спартакиаде школьников в Пензе, — рассказал президент федерации настольного тенниса Амурской области Николай Мельников.
Соревнования имели круговой формат. Каждый сыграл с каждым. Один матч длился до трех победных партий. Среди теннисистов один Мастер спорта — это небезызвестная Татьяна Ивахина, она же — единственная девушка из девяти участников данного турнира.
— Я два месяца провела на сборах в Китае, и вот сейчас тренируюсь в Благовещенске с парнями. Девочки физически слабее парней, поэтому мальчики все делают сильнее. Мне тренировки с парнями на пользу идут, потому как с девочками потом играть легче, — делится участница соревнований Татьяна Ивахина.
Дмитрий Крегель до старта турнира «ТОП-9» считался одним из претендентов на победу. И это не случайно. Уже несколько лет, как и Татьяна Ивахина, Дмитрий живет, учится и тренируется в столице России. А там намного больше возможностей совершенствоваться в спортивном мастерстве.
— В Москве больше спарринг-партнеров и соревнования проводятся гораздо чаще. А как известно, соревнования – это лучшая тренировка, — говорит участник соревнований Дмитрий Крегель.
Соревнования провели в один день. Чемпионом «звёздного» турнира стал Андрей Мухортов. Ему достался денежный приз от компании «Максинтер» — семь тысяч рублей. Серебряную награду получила Татьяна Ивахина, а третьим стал Дмитрий Крегель.

[flv:/vids/tns-26-08-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке