6 сентября 2013 г. «Дни открытых дверей» в АОСДЮСШ.

6 сентября 2013 г. «Дни открытых дверей» в АОСДЮСШ.

Видео
930
0
door-6-09-13

За здоровый образ жизни с ранних лет. В Амурской областной детско-юношеской спортивной школе в течении недели проходили Дни открытых дверей.Свою историю амурская областная ДЮСШ ведёт с 1947 года и на протяжении этих лет в первый осенний месяц школа объявляет новый набор. В последние годы стала традиционной неделя «Дней открытых дверей», в течении которых родители и дети могут в подробностях узнать о структуре, деятельности школы, о тех направлениях, по которым ведётся обучение, познакомится с тренерско-преподавательским составом.
В настоящее время выбор спортивных секций, федераций достаточно велик. По желанию, можно заниматься, практически, любым видом. Областная спортшкола предлагает три основных направления: лёгкая атлетика, спортивная гимнастика и киокусинкай каратэ. Накануне учреждение атестовано без замечаний к новому учебному году и 2-го сентября здесь стартовала акция «Дни открытых дверей» для записи детей в школьные отделения.
— В этом году наша многолетняя акция удачно совпала со всероссийской «Запишись в спортивную школу!». Поэтому нам приятно вдвойне встречать детей и их родителей, — отмечает директор АОДЮСШ Сергей Кочегаров.
В холле на специальных стендах можно было ознакомиться со всеми направлениями деятельности ДЮСШ, в зале увидеть показательные выступления, а запись вели представители отделений, которые отвечали на все интересующие вопросы.
В настоящее время здесь по трём направлениям обучаются более семисот воспитанников. В этом году планируется принять ещё сто двадцать учеников.
Главное и немаловажное преимущество областной детско-юношеской спортивной школы, что дети занимаются на бесплатной основе.
За минувшую неделю в рамках «Дней открытых дверей» на отделение спортивной гимнастики записали 29 человек, заниматься киокусинкай каратэ изъявили желание 15 ребят, а направление «лёгкой атлетики» пополнилось 61-м новичком. Запись в амурскую областную спортивную школу продлится до 10 октября.
— Недавно прошла Универсиада в Казани и Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Москве. Наверное поэтому записаться на легкоатлетическое отделение в этом году очень много желающих, — продолжает Сергей Дмитриевич.
Также на минувшей неделе здесь торжественно проводили ребят из общеобразовательной новобурейской школы №3 на финал всероссийских президентских спортивных игр, который пройдёт в лагере «Орлёнок», а на президентские состязания отправились ребята и девчата из Белогорска и села Поярково.
Кстати, автором эмблем этих двух спортивных акций является школьница из Шимановска Василиса Тишкова, которая стала победителем всероссийского конкурса в 2010 году.
В ближайшее время на базе областной ДЮСШ планируется открыть отделение для занятий спортом детей с ограничениями по здоровью. Сейчас здесь разрабатываются методики в этом направлении.
— Мы планируем в школе открыть отделение адаптивного спорта. Но есть сложности с кадрами, ибо здесь нужны преподаватели со специальной подготовкой. Поэтому в данный момент работаем по решению данной проблемы, — поделился планами
директор АОДЮСШ Сергей Кочегаров.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке