6 сентября 2013 г. Мини-футбол: Осеннее Первенство г. Благовещенска.

1993
6
mft-6-09-13

В Благовещенске продолжается Первенство областного центра по мини-футболу. В борьбу за звание лучшей команды вступили восемнадцать городских коллективов.В нынешнем Первенстве города по мини-футболу участвуют восемнадцать дружин, что на три меньше, чем в аналогичных соревнованиях прошлого года. На предварительном этапе турнира, команды были поделены на две равнозначные подгруппы. В первой отношения выясняют «Росток», «Политехник», «Олимпик», «Агроцентр», «Квант», ДВГКГБ, «Центр», «Шатл» и «Луч» из Белогорья. Здесь после нескольких соревновательных дней наиболее успешно выступают сразу четыре команды: «Олимпик», «Политехник», «Агроцентр» и «Квант». В четверг «Агроцентр» камня на камне не оставил от сборной Дальневосточного колледжа градостроительства и бизнеса — 8:1. «Олимпик» разгромил «Луч» — 10:3, а «Квант» одолел «Центр» — 7:3.
Вторая подгруппа составлена из таких коллективов, как «Господа офицеры», УМВД, «Энергия», «Вопреки», «Атлетик», «Микрон», ФК «Атлет», «Урожай» из Тамбовки и «Пластик». Эту группу после двух стартовых побед возглавляет «Атлетик». За ним располагаются УМВД и «Энергия».
В одном из матчей четверга встретились аутсайдеры второй подгруппы — «Пластик» (игроки в красных футболках) и ФК «Атлет». Команда «Пластик» состоит из футболистов — инвалидов по слуху. Ребята вместе играют достаточно давно. ФК «Атлет» же сформирован из парней, которые занимаются в легкоатлетических секциях. Они же и отличились первыми, когда 8-й номер точно катнул мяч в дальний угол. Через пять минут оборона «Пластика» только и делала, что наблюдала, как спокойно расстреливают их вратаря. 2:0. Правда, через пару минут «красным» все же удалось сократить отставание. Счет 2:1 продержался не долго, легкоатлеты отличились два раза подряд. На что «Пластик» ответил одним взятием ворот. При счете 4:2 команды ушли отдыхать.
После перерыва «Атлет» продолжил доминировать на площадке. В начале второго тайма команды обменялись голами, но затем преимущество было на стороне «Атлета». До окончания встречи эта команда еще два раза поразила цель, установив тем самым окончательный счет — 7:3, в свою пользу.
— Мы только в этом году организовали свою команду из спортсменов и тренеров, которые специализируются на легкой атлетике. С каждым соревнованием мы прогрессируем, совершенствуемся в техническом плане, — рассказал игрок ФК «Атлет» Дмитрий Грачев.
На выходных состоятся очередные матчи осеннего Первенства. Игры, по традиции, будут проходить на стадионе «Юность».
Положение команд в турнирных таблицах на данный момент можно посмотреть в разделе «Таблицы».