9 сентября 2013 г. Футбол: Первенство Амурской области среди ветеранов.

1099
0
ftb-9-09-13

Этой игре все возрасты покорны. Пятый месяц продолжаются соревнования по футболу среди ветеранов.Очередную игру ветеранского областного футбольного турнира можно назвать домашним разгромом. В минувшую субботу команда «Ветеран» из Благовещенска принимала на поле стадиона «Юность» райчихинский «Горняк».
С первых минут встречи игровой процесс переместился на половину гостей, что продолжалось, практически, до финального свистка.Уже после пары пристрелочных ударов по воротам «Горняка», футболисты «Ветерана» открывают счёт.Через две минуты мяч снова влетает в сетку райчихинской сборной, но из положения вне игры.Тем не менее, счёт 2:0 в пользу ветеранов областного центра стал, довольно, скоро.
Райчихинцам достался удел обороняющихся, за исключением нескольких вялых ответных атак.До перерыва мяч ещё дважды побывал в воротах команды гостей из Райчихинска.
Вторая половина матча была похожа на первую. Приезжая команда оборонялась, а хозяева активно атаковали, время от времени находя брешь в защите соперника.
В ситуации с пятым голом у голкипера из Райчихинска не было ни малейшего шанса. После попадания мяча в штангу последовал расстрельный удар в упор.
Минут через семь футболисты города угольщиков получили право на штрафной, но реализовать его успешно не смогли.
Благовещенцы, в свою очередь, продолжали наседать.В одной из атак, мяч угодил в штангу, зато последующая увенчалась успехом, 6:0.Седьмой и восьмой мячи, забитые хозяевами в ворота гостей были похожи на тренировочную разминку.
Под занавес матча у райчихинских ветеранов был шанс разбавить счёт, но увы…Итог встречи «Ветеран»(Благовещенск) — «Горняк» (Райчихинск), 8:0.
В других играх, прошедших в минувшие выходные в рамках первенства Амурской области по футболу среди ветеранов, «Колос» Тамбовского района уступил благовещенской сборной «Ветеран-2004» 0:1, а «Фаэтон-Восток» из областного центра победил «Ниву» Серышевского района, 4:1.
Турнирное положение команд смотрите в разделе «Таблицы».

[flv:/vids/ftb-9-09-13.flv 512 384]