16 сентября 2013 г. Футбол: Чемпионат Амурской области среди ветеранов. «Ветеран-2004»- «Ветеран» — 2:2.

1270
0
ftb2-16-09-13

Достойный отпор на прошедших выходных получил лидер Первенства Приамурья по футболу среди ветеранов. В субботу, 14 сентября на стадионе «Юность» лидер турнира благовещенский «Ветеран» встречался с «Ветераном-2004».
Перед этим матчем с 50-летним юбилеем поздравили ветерана амурского футбола Константина Козореза. Голкипер защищал цвета «Амура» в 80-х годах прошлого столетия.
На матч с «Ветераном-2004» благовещенская команда «Ветеран» (игроки в красных футболках) выходила в ранге безоговорочного лидера турнира. На счету этого коллектива было девять побед в девяти матчах. «Ветеран-2004» делил вторую строчку со свободненским «Ветераном» и отставал от первого места на десять очков. Так, что вопросов о том, какая команда является фаворитом в этом матче, не возникало.
Неожиданно, еще в дебюте встречи, вперед вышел «Ветеран-2004». Андрей Коровин мастерски перекинул мяч через голкипера соперника Недоступа. На протяжении первого тайма вратари обеих дружин несколько раз выручали свои команды. «Ветеран» смог сравнять счет ближе к перерыву, когда за нарушение в штрафной был назначен пенальти. 11-метровый был реализован мастерски. Команды ушли отдыхать при счете 1:1.
В начале второго тайма «Ветеран-2004» вновь вышел вперед, также реализовав пенальти. Андрей Коровин оформляет дубль. «Ветеран» вновь был вынужден догонять. И у них это получилось сделать. Автогол на свой счет записал игрок 2004-го «Ветерана». Больше счет так и не изменился, ничья 2:2 — первая потеря очков лидера турнира — благовещенского «Ветерана».
В других матчах игрового дня побеждали хозяева. Тамбовский «Колос» разгромил райчихинский «Горняк», 3:0. А свободненский «Ветеран» со счетом 3:1 переиграл благовещенский «Фаэтон-Восток».