23 сентября 2013 г. Первенство России по футболу третьей лиги между командами зоны «Дальний Восток»: ФК «Благовещенск – «Ноглики» (Сахалинская область), 2:2.

2289
5
ftb-23-09-13

Для футбольного клуба «Благовещенск» эта игра, исходя из результатов турнирной таблицы, мало что значила. Для сахалинских гостей, наоборот, была очень важной.
Спустя минуту после стартового свистка нападающий «Ногликов» (в форме голубого цвета) получил передачу головой от товарища по команде, но защитники «Благовещенска» пресекли эту атаку.
Следующая опасная ситуация возле ворот команды областного центра, образовалась через несколько секунд, а завершающий удар лишь размял голкипера благовещенцев.
Постепенно наши ребята разыгрались, демонстрируя комбинационный футбол.
Итогом одной из таких комбинаций стал мяч, влетевший в ворота гостей.
Сахалинцы «огрызались», но безуспешно. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу хозяев поля.
После отдыха островитяне перешли в нападение, постоянно держа в напряжении вратаря сборной областного центра.
А в результате одного из техничных розыгрышей сравняли цифры на табло, 1:1.
Через пару минут у ворот «Ногликов» произошла весьма спорная ситуация. Одни считали, что мяч попал в руку сахалинскому игроку, другие — что всё было в рамках правил.
Далее обе команды имели шансы увеличить разницу в свою пользу, но «благовещенцы» оказались удачливее, 2:1.
Минимальный перевес хозяев продержался недолго.
Через пять минут счёт вновь стал сбалансированным. После подачи штрафного футболист «Ногликов» переправил головой мяч в ворота «Благовещенска». Итог очередного матча Первенства России третьей лиги между командами зоны «Дальний Восток», 2:2.
Футбольный клуб «Благовещенск», проведя все встречи в рамках турнира, остался на шестой строчке таблицы, а «Ноглики» Сахалинской области, благодаря заработанному очку, переместилась на четвёртую позицию.
Подробности смотрите в разделе: «Таблицы».